Как нормализовать показатель ТТГ
Добрый день. Мне 42г. , жен. У меня присутствуют обе доли щитовидки, но одна доля вообще не функционирует, в другой доли имеется автономно функционирующий узел. По анализам Т3 и Т4 в норме, ТТГ 0,13. Врач прописала небиволол 5 мг. и тирозол 5 миг. утром натощак. На фоне приемки тирозола прибавка в весе составляет уже более 15 кг. Хотелось бы уточнить как возможно медикаментозно или гомеопатически нормализовать мое состояние, привести в норму ТТГ и уменьшить вес?
Здравствуйте. вам нужно отменить тирозол, при нормальных Т3 и Т4 он не требуется. У вас компенсированная автономия, что требует только контроля гормонов 1 р в 6 мес.
Наталия,
Спасибо за оперативный ответ.