Обследование
Здравствуйте, мне 37лет, лишний вес, исключила пищевой мусор,хочу похудеть, исследую дефициты в организме, глюкоза 5.3,инсулин 9.8, индекс HOMA 2.3, гликированный 5.2 витамин д восполнила, ОАК норма, на узи брюшной полости записалась, какие еще сдать анализы для полной оценки (для того чтобы при похудении не навредить организму, хочу сбросить 30кг) и нормализовать сахар
Здравствуйте, можно проверить уровень ферритина, витамина Б 12, фолиевой кислоты. Сахар у вас в норме.
+ необходимо исключить вторичные причины ожирения. Сдайте слюну на кортизол в 23.00-24.00. Кровь на ТТГ, пролактин.
Здравствуйте, ферритин крови обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте, сахар крови у вас в норме.
Для того чтобы начинать худеть нет необходимости что то дополнительно сдавать.
Периодически проверять гемоглобин.
Добрый день. Цикл у Вас нормальный? АД не повышается?
Елена, цикл норма, давление не мониторила постоянно, бывает 135*90 часто
В таком случае только ферритин и стандартный биохимический анализ крови , липидограмму.
здравствуйте. глюкоза крови и гликированный гемоглобин в норме что исключает диабет. дополнительно сдайте кровь на ферритин, железо, холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды
Здравствуйте,какой у вас вес,рост?есть хронические заболевания? Если у вы будете худеть постепенно,и на самом деле есть лишний вес,это не навредит организму и откровенно говоря не нужны дополнительные анализы. Разве что при низком ферритине,дефиците витамина д будет труднее,сдайте ферритин,витамин Д,ттг. Глюкоза крови у вас в норме и не нужно её снижать
Добрый день, рекомендую проверить уровень ТТГ и Т4 свободный, Ферритин в крови, что бы избежать факторов мешающих похудению
У вас какой сейчас рост вес?
Ленар, 164 , 90кг
Если с диетой и физической активностью не можете снизить вес то можно применять один из трех зарегистрированных препаратов от лишнего веса орлистат, сибутрамин, лираглутид (саксенда). Проверьте ещё 25 он витамин д в крови его дефицит может мешать снизить вес