СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Бешенство

Здравствуйте. Щенок с ошейником, которого подкармливают, начал со мной играть и немного покусывал ногу(укуса нет, пара царапин, но наверное был контакт слюны с повреждённой кожей). Не придал этому значение, но потом начал загоняться. По истечению 3 дней с момента игры, отправился в травмпункт, где по сути, кроме этих царапин показать ничего не смог, смотрели как на дурака и сказали, что для заражения укус должен быть глубокий и в него должно попасть большое количество слюны. В интернете пишут, что даже при царапинах назначается вакцинация и инкубационный период может длиться вплоть до года, в зависимости от раны - что делать? Как понять, что я здоров? Я могу ходить со смертельной инфекцией несколько месяцев, а потом отплыть?

27 Сентября 2021·Просмотров: 607·Николай

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

добрый день. Показаний для вакцинации от бешенства нет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.