Боль после дефектации

После дефектации минут через 15 появляется боль, которая проходит в течении 3 - 7 часов. Можно ли пить обезболивающее? Болит терпимо, но уже сил нет терпеть. Свечи сильно пекут. Мазь тоже. Работаю без выходных. К проктологу попасть проблематично

Ольга,
до консультации врача можно порекомендовать сидячие ванночки с теплой водой, диету.

Марк, спасибо