Консультация детского невролога /

Тревожность у ребенка — вопрос №618598

Ребёнку три года, с начала года ходим в детский сад и в течение этого времени наблюдается повышенная тревожность, особенно в последний месяц. Ребёнок часто плачет, заходится в истереки и иногда ему сложно остановиться.

Невролог
Здравствуйте.
Это может быть реакция на стресс.
Покажите ребёнка детскому психологу.
Можно подавать гомеопатическое седативное средство сироп Эдас-306 по 1 чайной ложке 3 раза в день 1 мес.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте телевизор и гаджеты (мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему).
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, скорее всего ребёнок устаёт, переутомляеь незрелую нервную систему.
Обязательно сон 12 часов в день +дневной.
Прогулки, питание сбалансированное, магний раствор 8 мг/кг/сут до 18 00 - 1 месяц.
Магний повышает адаптационный резерв.
Глицин 1/2 *2 р. Д. 2 недели
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. Поход в сад это достаточно частая причина стресса у деток. Я бы посоветовала подавать Бэби формула мишки спокойствие 1 пастилка 1 раз в день во время еды-2 месяца.
Глицин 100 мг по пол таблетки растирать в порошок и за щёчку -3 раза в день -20 дней.
И можно более сильный Фенибут 250 мг по пол таблетки 2 раза в день через час после еды -3 недели.
Максимально избегать ситуаций которые приводят к истерике. Не поощрять капризы, и а именно избегать по возможности.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
1) детский сад, новый коллектив всегда стопам для людей, тем более дети;
2) это в пределах нормы, каждому индивидуально нужны временные рамки для адаптации;
3) это пройдёт и самостоятельно, но можно помочь медикаментозно в виде магний б6, или глицин, так же можно фенибут 250мш по 1/4 2 раза в день, успокоит нервную систему не будет вызывать повышенную эмоциональность;
4) не ругайте, старайтесь понять ребёнка, переключайте внимание в момент капризов.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Стоит пообщаться с воспитателями и выяснить, что могло привести к стрессу у ребенка- новый воспитатель, агрессивный ребенок в группе, новые занятия и т.д. В любом садике есть психолог, стоит обратиться к нему за консультацией.
Из препаратов у маленьких детей можно принтмать Глицин по таблетке100мг два раза в день в течение месяца или более сильный Анвифен 50мг два раза в день в течение месяца.