Расшифровать анализ посев на флору и ач из глотки
Здравствуйте! Беспокоит слизь в горле и ощущение что там что-то мешает.Кроме этого болят глаза. Все показатели общего анализа крови в порядке.Офтальмолог отклонений не нашел.Что можно понять из анализа и как это лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализе гкофильнкя палочка, ее нужно лечить. Из носа или из горла брали мазок?
Мария, из горла
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас обнаружена гемофильная палочка в ротоглотке, она вызывает развитие гнойных очагов в различных органах.
Пролечить нужно системно. С учётом чувствительности Ципрофлоксацин( ципролет) 500 мг х 2раза в сутки 10 дней
Глотку полоскать раствором диоксидина (1 ампула на 100мл воды) 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас в мазке возбудители гриппа пограничные значения и указана чувствительность к препаратам. Учитывая клиническую картину стоит пропить курс антибактериального препарата где отмечено буквой S то есть где есть чувствительность. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото горла, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки.
Принятый ответ
Здравствуйте! По мазку высеяна патогенная флора и она требует лечения антибиотиками. С учётом чувствительности, я бы порекомендовала Вам супракс или панцеф по 400 мг 1 раз в день в течение 7 дней. Ну и местное лечение.
Приложите к вопросу фото горла, чтобы хорошо была видна задняя стенка глотки и миндалины.