Анализ крови у подростка

Добрый день! Анализ крови, подросток 15 лет. Отклонения: Нейтрофилы в % - 35,9, нейтрофилы, абс - 1,75. Лимфоциты в % - 51,9, в абс норма - 2,54. Базофилы, % - 1.2. Остальные показатели клинического анализа в норме. О чём могут говорить такие отклонения? Нужны ли дополнительные исследования?

Здравствуйте. Можете загрузить анализ полностью?

Ольга, спасибо. Сейчас загружу.

абстрактные циферки ни о чем не говорят в отрыве от жалоб и клиники. начинать такие вопросы надо не с анализов. а с АНАМНЕЗА и ЖАЛОБ. что не так? зачем был сделан анализ?

Сергей, спасибо за обратную связь. Подросток, 15 лет. В школе почувствовал себя нехорошо: давление в голове, тремор рук и подбородка, рассеянное внимание. Сдали общий анализ крови, биохимический, гормоны на щитовидку. Всё в норме, кроме тех, что я написала ранее. Невролога тоже посетили.

Данные показатели никак не проясняют ситуацию. Стоит сдать кровь на ферритин, ожсс. Если не сдавали.

Не сдавали, но гемоглобин в норме. Можно уточнить, вы это рекомендуете, чтобы исключить железодефицит или на основании отклонений в анализе крови?

Вы правильно поняли - исключить ЖД.