Консультация проктолога /

Восполился хронический геморой — вопрос №618991

Рядом с анусом шишка небольшая болит,не пойму тромбированный или нет геморой.Вставляю свечи гепотромбин г и мажу наружно гепариновой мазью.Приложу фото.Был запор,сейчас стул вастановила.Какое еще лечение нужно?

Хирург
Здравствуйте. Фото очень плохого качества. Если бы он затромбировался была бы сильная боль в узле. Лечение правильное. К лечению Детралекс 1000 мг 1 раз в сутки 2 мес 2 раза в год. Избегать переохлаждений и физических нагрузок. Диета с достижением мягкого стула, не тужиться при акте дефекации. подмывание после каждого акта дефекации. И да желателен поход к хирургу или проктологу. Будьте здоровы
Клиент
Данил,
Я была у проктолога год назад,делала колоноскапию,там все хорошо.

Хирург
Проблема то возникла сейчас повторно, поэтому стоит повторить поход к врачу.
Клиент
Данил, спасибо.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Это. ромбоз геморроилального узда
Добавьте
детралекс 1000 пр 1х 2 р в день- до 30 дн
Клиент
Елена, спасибо.Поняла.
Врач УЗД, Хирург
Дополню:
Заменить туалетную бумагу на влажные салфетки
Исключить курение, алкоголь, ос ютпое, копчености, кофе, какао, шоколад, цитрусовые, томаты
При запоре- фитомуцил по 1 пакхюх 3 р в день
Не менее 2х литров воды в день!
Выздоравливайте!
Клиент
Елена, троксирутин подойдет?
Врач УЗД, Хирург
Не подойдет- у Вас именно тромбоз- троксерутин тут слабоват будет
Хирург
Здравствуйте, Наталья.
Начните флеботоник - Детралекс , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.
Наружно мазь гепатромбин г 3р.д 7дн.
Этого будет вполне достаточно, чтобы тромб в узле лизировался. Свечи не нужны.
Клиент
Ольга, а троксерутин не подойдет крем?
Хирург
Троксерутин не даст нужный эффект.
Чтобы тромб в узле лизировался нужен гепарин.
Если у Вас свечи гепатромбин г, Вы можете 1/3.свечи согреть и нанести на узел.
Клиент
Ольга, поняла,спасибо.
Хирург
Пожалуйста, будьте здоровы!
Хирург
Здравствуйте, Наталья !
Раз Вы уже купили свечи Гепатромбин , то продолжайте их применять , но кроме этого необходимо и иное лечение тоже:

- МАЗЬ РЕЛИФ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ ;
- ФЛЕБОДИА ПО 1 ТАБЛЕТКЕ ( 600МГ), 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ А ДАЛЕЕ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ !
Прогноз благоприятный , основное обострение купируется за 7 - 10 дней, но ФЛЕБОДИА продолжите принимать до месяца для закрепления результата !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо.