Консультация гинеколога /

Нарушите менструации — вопрос №618999

Здравствуйте,у меня в том месяце была задержка мен.цикла на 8 дней. Потом пришли. Сейчас кровяные выд. Небольшие за неделю до начала мес. Половой жизни нет. Дискомфорта нет. Разве,что сейчас много стресса испытаваю

Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! С какого возраста начались менструации? Идут ли регулярно или есть нарушения? Выделения обильные или мажущие скудные?
Клиент
Марина, Цикл с 13 лет. Наладился к 16 годам. Приходило все в один День. Этим летом в отпуске цикл сбился. Теперь он приходит где то в 3-4 числах. Редко были задержки.
Выделения сейчас скудные,но довольно темные.

Гинеколог, Репродуктолог
Думаю нарушения цикла как раз связанны со стрессами и сменой климата. На счет выделений- порекомендовала бы узи органов малого таза на 5-6-7 день цикла, для исключения гинекологической патологии. Скажите менструации болезненные?
Клиент
Марина, первые дни только болезненые,а потом все хорошо
Гинеколог, Репродуктолог
В таком случае сейчас следите за длительностью и объемами менструации, и на 5-6-7 день проконтролируйте узи органов малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Алиса, возможно сбой связан со стрессами.
Рекомендую приём Циклодинона по 1 тб в день 3 месяца.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алиса.Менструальный цикл регулярный?
Клиент
Вера, да, редко были сбивания. Только вот в июле начались небольшие сдвиги
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам стоит провести узи органов малого таза на 5-7 дни менструального цикла, сдать анализ крови на пролактин на 2-3 дни менструального цикла.
Стресс, нарушение режима дня могут привести к сбою в менструальном цикле
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

До стресса все нормально было?

Клиент
Юлия, стрессую давно,начиная с марта.
Вроде циклы иногда сбивались,но на этот раз все странно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Алиса! Это нормально, особенно во время стресса. Пропейте курс успокоительного, Валериану или Ново-пассит. Разброс цикла плюс минус 10 дней - это нормально