Температура 37,5, повышается, снижается

Здравствуйте, уже более 2 недель беспокоит температура 37,5, на несколько дней отпустила, было хорошее самочувствие, аппетит, затем снова поднялась, когда изначально появилась температура на руке созревал фурункул, небольшой,но с гноем, болел, сдан ОАК, сделаны УЗИ молочных желез, щитовидки, УЗИ матки и придатков.

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста анализы крови. Общий анализ мочи сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита, загрузила оак, мочу не сдавала

По ОАК повышение нейтрофилов может говорить за бактериальную инфекцию, сдайте еще общий анализ мочи. Возможно причина в фурункуле .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита, спасибо, обязательно сдам, фурункул до сих пор не прошёл, вокруг него немного как бы воспалена кожа

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита, возможно ли такое отклонение в лейкоцитарной формуле из за фурункула?

Может быть

Принятый ответ

Добрый день, я бы рекомендовала сдать кровь на гормоны щитовидной железы, а также антитела к ковид, возможно переболели

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, я делала кт лёгких, всё в норме, кровь там тоже брали, видимо для теста

Принятый ответ

Здравствуйте, температура снижается после приема жаропонижающих? По крови нет признаков воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, когда изначально принимала ибупрофен однократного, снизилась, но не полностью, у меня иногда к вечеру снижается до нормальной, несколько дней её не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, А показатели в лейкоцитарной формуле?