Консультация гинеколога /

Желто зеленые выделения — вопрос №619086

У меня стоит ВМС не гормональная, как заканчиваются месячные примерно 10 день цикла, выходит желто зеленая слизь, далее обычные выделения, 3 месяца подряд после месячных вставляла свечи Флуомизин, но ничего не изменилось, почему так может быть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Вера! ВМС повышает риск инфицирования. Вы не сдавали мазки?
Клиент
Араксия, нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вера, тогда рекомендую сдать Фемофлор 16. По результатам лечиться. Партнёр не менялся? Цитологию шейки матки когда сдавали?
Клиент
Араксия, нет не менялся, за пол года до установки спирали прижигала эрозию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда достаточно сдать Фемофлор 16. Цитологию шейки матки раз в год достаточно.
По результатам пишите!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А вы сдавали мазок на Фемофлор?
Клиент
Светлана, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рекомендую сдать мазок на Фемофлор 16,чтобы посмотреть что у вас за микрофлора во влагалище
Половой партнер один?
Клиент
Светлана, да, на инфекции проверялась, все чисто
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если ранее такого не было, то это может быть проявлением инфекции.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16
Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! Когда сдавали мазок на бактериоскопию? Перед постановкой вмс проверяли ли анализы на иппп, посев из цервикального канала? Кроме выделений есть жалобы?
Клиент
Марина, за пол года до установки прижигала эрозию, инфекций нет,
Клиент
Марина,
Клиент
Марина, сами месячные длительные, где то 9 дней, из них дня 3 мажущие, далее 3 дня обильные, и снова дня 3 мажущие, бывает зуд внешних половых губ,
Гинеколог, Репродуктолог
Как правило перед прижиганием эрозии шейки матки дообследуют не только на бактерии, иппп, но и на вирусы. Если сейчас беспокоят выделения, рекомендовала бы на первых порах сдать обычный мазочек, оценить степень чистоты влагалища, и при изменениях все таки дообследоватся на фемофлор.
Гинеколог, Репродуктолог
В плане менструации- при постановке обычной спирали, не содержащей гормон, менструации как правило увеличиваются по количеству дней и по количеству кровянистых выделений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, давно ли вы сдавали мазок ? Желательно сдать фемофлор 16, посев из цервикального канала и выяснить причину выделений.Вероятность инфекции большая, нужно понять какой возбудитель вызывает данные симптомы и пролечить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сам по себе такой симптом настораживающий. Незащищённых половых контактов у Вас с новыми партнёрами не было?
Клиент
Любовь, нет