Консультация дерматолога /

Сыпь на лбу у ребенка — вопрос №619123

Второй день сыпь на лбу у ребенка 1,8г в виде мелких прыщиков. Недавно переболели : высокая температура, кашель, насморк и жидкий стул. До сих пор пьем проспан, капаем аквалор и протаргол, прыскаем деринат и мирамистин (тк сохранились кашель и насморк). Что это может быть? Фото приложу

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это может быть Потница.
Наружно лосьон Неотанин 3 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото можно предположить потницу, вероятно после высокой температуры, можно использовать Неотанин спрей 2 раза в день. Соблюдать обычную гигиену, комфортный температурный режим дома.
Принятый ответ

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это потница, неотанин спрей 3-4 раза в день 5 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария. Больше похоже на потничку. Наносите крем неотанин 2 раза в день 10 дней. Не кутайте ребенка, соблюдайте температурный режим.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Высыпания сопровождаются зудом?
Клиент
Бэлла, добрый день! Думаю да, немного зудит (иногда почасывает, но не сильно часто).
Дерматолог, Косметолог, Детский
Можно капли зодак или зиртек 5-7 дней. Наружно cicabio или cicastella
Клиент
Бэлла, аллергия?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Может быть аллергия, учитывая , что ребёнок принимает лекарства
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это Потница.

Спрей Неотанин 2,3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на проявления потницы . Наружно используйте спрей Неотанин 2 раза в день