Эглонил и пролактин

Добрый день. Гастроэнтеролог прописал Эглонил в дозе по 1 кап два раза в день 3 недели. У меня по УЗИ молочных желез есть кисты (УЗИ приложила). В инструкции Эглонил написано, что оно повышает пролактин. Подскажите, пжл, не опасно для меня данный прием лекарства?

Принятый ответ

Здравствуйте. На эглонил может повыситься пролактин. Но совершенно не факт, что это негативно скажется на кистах. Для профилактики вы можете параллельно пропить циклодинон. Он не даст вырасти пролактину

Добрый вечер, Людмила. А изначальный уровень пролактина Вы определяли?

Марина, добрый день. Нет

Марина, я еще не начала прием препарата

На всякий случай сдайте кровь на пролактин , если изначально уровень нормальный, опасности нет. Если на фоне приёма эглонила будет ухудшение по мастопатии, можете начать приём циклодинона.

Марина, я правильно понимаю, что повышение пролактина повлечет за собой увеличение и дискомфорт в груди? то есть я это замечу? Пролактин сдается в определенный день цикла или не привязан к циклу?

Принятый ответ

Эти симптомы могут возникнуть, хотя это совсем не обязательно. Лучше всего сдавать пролактин в начале цикла, на 3-5 день, если позволяет время до начала приёма эглонила. Если же нет, сдайте в любой день, это тоже допустимо

Здраствуйте. Сдайте пролактин до начала приема что бы знать изначально цифры. Если будут ухудшения связанные с приемом эглонила треда уже потом пропьёте циклодинон.

Здравствуйте. До начала приёма препарата, вам нужно сдать пролактин и во время приёма тоже