Акулий хрящ помогает для суставов?

Добрый день! Не так давно поставили диагноз - артроз коленей и запястий в начальной стадии. Есть ли смысл пропить курс капсул акульего хряща? Сейчас как раз нахожусь в Китае, они тут продаются. Или это всё ерунда?

Здравствуйте, гипотетически любые хрящи, будь то акула или традиционные студии из копыт и куриных лап содержат в себе хондопротекторы, поэтому и рекомендуется в пищу. Пропейте, если уверены в качестве продукции

Не эффективен в любом виде

Добрый день, Андрей! Акулий хрящ относится к препаратам с недоказанной эффективностью, у кого-то сработает, у кого-то нет. Плюс самовнушение. Если препарат от проверенного, надежного поставщика, можете приобрести, но эффект Вам никто гарантировать не сможет.

Здравствуйте. Если вы полностью уверены в результате и есть люди которых вы знаете и они пили данный препарат и они почувствовали улучшение, то можете смело пить.

Здравствуйте. Эффект будет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Эффективность данного препарата на практике не доказана и эксперементировать не стоит .Лучше приобретите хондропротекторы в аптечной сети .Вот ряд рекомендуемых препаратов .
I поколение (Алфлутоп, Румалон, Мукартрин, Артепарон) – средства натурального происхождения, состоят из растительных экстрактов, хрящей животных;
II поколение – в состав входят гиалуроновая кислота, хондроитинсульфат, глюкозамин; очень хорошие препараты выпускает фармацевтическая компания Эвалар;
III поколение – комбинированное средство – хондроитинсульфат + гидрохлорид. Принимается по схеме ,подробная инструкция прилагается к каждому препарату.Всего Вам доброго и будьте здоровы !

Добрый день, если вы уверенны в качестве препарата то можете пропить. Хуже не будет.

Подобные препараты неэффективны и эффективность их не доказана.

Это непроверенный метод, не исследованный. Но чисто теоретически, исходя из того, что хондроитин сульфат добывают в том числе из лососевых рыб, какой-то эффект может быть. Хотя явно не сравнимый с оригинальными рыночными хондропротекторами.

Здравствуйте,Андрей. В привычных аптечных препаратах(Артра, Терафлекс) вещества, защищающие хрящ, содержатся в концентрированном и доступном для усвоения виде. Думается, что и толка от них будет больше, чем от сырья, из которого их производят. Чтобы был эффект(артроз не прогрессировал), принимать такие лекарства нужно длительными курсами 2 раза в год-3 месяца принимаете, 3 месяца перерыв, и снова. Ещё ограничить нагрузку на больные суставы: поддерживать нормальную массу тела, избегать прыжков и длительной ходьбы, подъёма тяжестей.

Добрый вечер. Акулий хрящ это БАД, не достоверный! Только доверчивые люди покупает и хорошая реклама!
Есть достоверные хондропротекторы
Хондроитин сульфат, глюкозамин, пиаскледин.

этот спор вечен, между оральными и инъекционными формами хондроитина и глюкозамина. то что не изучено и не исследовано у нас в россии лучше не применять.

Акулий хрящ не является лекарственным средством, а является пищевой добавкой к пище (БАД) поэтому откровенно говоря и эффект сомнительный. Обратите внимание на хондропротекторы.

Это все полный бред. Не имеющий научную доказанности. Впринципе как и Хондроитин с глюкозамином.

Лучше использовать препараты проверенные и продающиеся в аптеках, не БАДы. Не играйте со своим здоровьем непроверенными средствами. Рассказывать много чего могут.

Есть те врач которые против таких препаратов, а есть кто за. Я верю в китайскую медицину, она очень эффективна. Поэтому покупайте и пейте. То что хуже точно не будет.

помогает.прием происходит даже для спорта.

Здравствуйте,он помогает только как источник желатина-то есть не важно желатин это из магазинного пакетика или из акульего хряща или холодец из ушек свиней-разницы никакой. Есть исследования в которых говорится об эффективности желатина для лечения суставов но разница между желатином из коровы и акулы только в цене.