Консультация гинеколога /

Не заканчиваются месячные — вопрос №619789

698 просмотров

Здравствуйте! 1. Я канцерофоб.
2. Цикл последние 5 лет был ровный. Обычно идут 3 дня, 4 мажет, 5 еще меньше,6 - все. Прокладку с 4-5 дня не носила. Ежедневки не использую лет 5.
3. В июле 2020 маммолог-онколог назначила индол карбинол, тогда первый раз от аптечного препарата сбился цикл. Было 2 функциональных кисты. С мая 2021 все чисто.
4. Июль 2021 - цикл идеальный.
5. С августа самовольно начала пить добавку Витекс. В августе цикл стал чуть длиннее, но не обильнее.
6. 02.09 начались месячные. Закончились на 8 день. Узи (прилагаю) все чисто. Была у гинеколога-онколога 16.09.2021, она сказала Витекс прекратить!!! и больше не баловаться, он удлиянет цикл и интенсивность. Витекс прекратила пить еще 08.09.2021.
7. 25.09 Начались месячные. Длина цикла сбилась в том году. Сейчас 6 день. Утром и вечером алые выделения, кровь как бы не сворачивается. Прокладку не ношу.
С начала сентября в составе противовирусной терапии против ВЭБ я начала пить красный клевер. Плюс пью индол карбинол с айхерба, но этот индол побочек не было.
Я перепугана как никогда. В июне я сдала много всего, включая МРТ органов малого таза. Все мазки.
Может снова мрт, его как раз нужно на 6-8 д.ц.? а вдруг там что-то ужасное?

Оказалось, что я в составе желчегонного с сентября я пью девясил, а он тоже может вызывать подобные вещи...

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во первых, онкологию, которая уже кровит- 100% увидели бы по мрт, во вторых, такая онкология кровит не только кровью, там еще примести гноя, распадающейся ткани. У вас точно не рак, у вас сбился цикл на фоне всего лечения которое вы принимали.
начните прием кровоостанавливающих препаратов, но их рассчитывают исходя из веса. Скажите пожалуйста ваш вес?
Клиент
Алёна, МРТ я делала в 19.06. Тело штука нерпдесказуемая, может там что-то изменилось за это время...рост 175, вес 56.

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
нет, так быстро рак не растет, который кровит. рак, который начинает разлагаться растет около 10 лет и это уже 3-4 стадия.
с учетом веса вам необходимо принимать транексам 500мг по 1т 3 раза в день в течение 5 дней, настойку водяного перца по 30 капель 3 раза в день 10 дней, аскорутин по 1 т 3 р в день 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Татьяна. Рака у вас нет! Но, есть ряд гормональных нарушений - ФКМ, НМЦ. С учетом нарушения мц , нехарактерных для вас по обильности менструаций, для начала необходимо уменьшить обьем кровопотери: транексам по 500мг х 3рд до остановки кровотечения.Можно добавить отвар крапивы: по 0.5 стакана х 4-5 рд.
Кроме того, с учетом мастопатии и нарушения цикла рекомендую вам сделать гормональный профиль: ЛГ, ФСГ, Пролактин, эстрадиол, тестостерон, ДГЭАс, инсулин - на 2-3 день мц. Прогестерон - на 22 день мц. Сахар крови.
После дообследования - пишите.
Клиент
Юлия, до моих экспериментов с бадами (доигралась) я сдавала все гормоны. эндокринолог смотрел - норма. мастопатия с 15 лет. мне 34. основная работа: с печенью и психологом. так и хожу от одного врача к другому. жить с этим можно, истерики уже нет. наблюдаюсь в областном онкоцентре. мне так спокойнее. из успокоительных только атаракс подходит, но не работает в полную меру. гормоны сдам. мой гинеколог тоже из областного онкоцентра, с назначения маммолога она согласна.

Пролактин - точно норма. Успокоительные его поднимали. пересдала в июне - норма. маммолог в курсе.
Клиент
Юлия, я сдам в след цикле гормоны. сейчас только пролечили ВЭБ, хеликобактер. во мне тонна антибиотиков и прочих вспомгательных веществ. тело отдохнет, пересдам. спасибо!
Акушер, Гинеколог
Конечно, истинный уровень гормонов будет виден только при отсутствии лекарственной нагрузки . И еще, Обязательно Т3, т4, ТТГ. и АТ к ТПО + узи щж.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, щитовидку проверили в июле, так как снова ВЭБ проснулся. все норма. узи была норма. все анализы повторю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна
1. Вам следует обсудить вопрос канцерофобии со специалистом и проработать свои страхи, потому что это одна из таких фобий – которые значительно ухудшают качество жизни.
2. Цикл последние 5 лет у Вас хороший –нормальная менструация от 2 до 7 дней. Ежедневные прокладки не используете абсолютно правильно – они создают парниковый эффект, нарушая микрофлору влагалища
3. На препараты подобного рода – даже на растительные – возможны нарушения цикла. В принципе ановуляторные циклы и образование функциональных кист в норме может быть до 2-3 раз в год.
4. Отлично
5. Витекс с какой целью начали принимать?
6. 02.09 – весь цикл был обильнее, или просто дольше мазало? Почему Вы посещаете гинеколога-онколога?
7. До 7 дней норма, если Вы не носите прокладку, выделения необильные? Уже собираются заканчиваться?
8. Вам нужно немного расслабиться и успокоиться, именно поэтому в первую очередь нужно работать с исходной проблемой – потому что именно она – в качестве стресса может запускать нарушение цикла.
Клиент
Адэль,
Адэль,
1. работали. не помогает.
5. Витекс пила, так как он входит в состав мастодинона, но и на мастодиноне стал съезжать цикл. решила попробовать витекс. Кисты в груди. Маммолог-онколог потому что это ед адекватное место в городе - областной онкоцентр, где могут и узи, и посмотреть и эвакуировать кисты и отдать в лабу на гистологию. Гинеколог-онколог тоже там же работает, отзывы хорошие были. Она грамотная.
6. нет, цикл не обильнее, все как всегда, размеренно. у меня когда заканчиваются, кровь из алой переходит в темную и резко снижается объем. у меня же она пока алая. Пока из меня просто выходит немного крови словно как бы собираются заканчиваться, но не заканчиваются.
8. Я стараюсь. успокоительные дали столько побочек, что пришлось отказаться. На нервной почве у меня проснулся ВЭБ, а он сильно угнетает ЦНС. Я стала совсем психом. Это уже все заметили и знают. От истерики до радости буквально секунда. Красный клевер как раз для печени при вирусной интоксикации, а он еще и на кровь действует. Все травки и бады уберу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Татьяна, значит ни с теми работали, нужно искать другого специалиста
Кисты в груди как давно и каких размеров? Боли в груди есть? Местное лечение мазями пробовали, а не внутрь, чтобы не было влияния на цикл?
Думаю, в ближайшие дни менструация закончится, а влияют действительно биологически активные добавки
Ну и конечно искать грамотного психотерапевта, потому что каждый сбой, каждая незначительная боль со временем будет вызывать у Вас панику
У кого то из близких была онкология?
Клиент
Адэль, киста была до 15 мм. ее брали, проверили.но она снова растет. по узи наблюдаем каждые 3 месяца. прожестожелем мазала, боль уходит, кисты остаются. если ничего не пить, не мазать, боли со временем такие сильные, что до прострелов и прыгать больно. У меня размер груди нулевой, но одна железистая ткань.
Онкологии по женской линии не было ни у кого.
Да, пока не нашла специалиста, который бы помог, согласна. Любой писк в организме вызывает панику. Так и есть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно пробовать тот же Индол, но местно - в виде мастофита (крем), будет действовать местно и на организм и цикл большого влияния не будет
Рост вес какие?
Клиент
Адэль, рост 175, вес 56-57 кг.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Избыточного веса, который давал бы из фоток эстрогенов и влиял на грудь и эндометрий нет. Но психологический фактор нельзя исключать - он тоже может запускать нарушения соотношения подовых гормонов, которые могут проявляться дисфункциональными маточными кровотечениями. Сейчас достаточно наблюдения. Если выделения будут длиться до восьми дней, это нормально. Если более – нужно помочь приемом кровостанавливающий препаратов, например Транексам по 500 мг 3 раза в день 3-4 дня. Мрт делать не нужно, достаточно узи.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо! узи делала в том цикле. все было в норме. повторю. спасибо еще раз. конечно органы плохо работают в стрессе. куплю гель, буду мазать.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Кавинтон
8 августа 2018
Алина, Полтава
Вопрос закрыт
Месячные, свечи, антибиотик.
28 января 2019
Натали, Смон
Вопрос закрыт
Овуляция и дюфастон
27 октября 2022
Ирина, Москва
Вопрос закрыт
Месячные в 9.5 лет
28 августа 2024
Наталья, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Гинеколог, Маммолог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Игорь Игоревич Поспелов
185 отзывов
Гинеколог, Акушер, Врач
1993-1999 Кубанский медиц
Опыт работы: 26 лет
Дарья Владимировна Жердакова
32 отзыва
Гинеколог, Маммолог
2011-2017, ФГБОУ ВПО ИГМУ
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень внимательное отношение , спасибо! Профессионал своего дела! Рекомендую вам данного...
— Ольга , г. Ставрополь
фотография пользователя
Прекрасное Все супер и по делу Прекрасный специалист
фотография пользователя
Все анализы внимательно посмотрела , и ответила Да полезная спасибо вам Да однозначно...
— Ольга , г. Ставрополь