Здравствуйте. принимала глюкофаж лонг, но бросила так как была диарея. До него принимала метформин, так же была диарея, но ещё боли в животе. Месяца 4 ничего не принимала. Неделю назад сахар 6,4. Сегодня на двух глюкометрах 7,0 и 7,4. Подскажите, что снова начинать глюкофаж и в какой дозировке?
Желательно сдать кровь на гликир гемоглобин, точно выявить есть диабет или нет. Стараться соблюдать диету. Можно попробовать метформин или глюкофаж вечером только в небольшой дозе. Скажем по 500 мг 1 раз вечером. Если пойдёт, то так и отставить
Оксана, здравствуйте. Вчера приняла 500 глюкофаж лонг. Сегодня диарея, живот крутит. У меня желчный удалён, может быть поэтому так реагирует кишечник на глюкофаж?!
Есть небольшое количество людей, которые не переносят метформин. Если у вас преддиабет то соблюдать диету. Если же есть диабет (сдать на гликир. Гемоглобин), то можно будет рассмотреть другие препараты.
Гликированный гемоглобин - это показатель, отражающий средние цифры глюкозы за 3 месяца. Инсулинорезистентность - это такое явление, когда при повышенном весе в организме вырабатывается избыточное количество инсулина, а он работает хуже, из-за повышенного веса.
Обязательно снижать вес, вместе с этим может и нормализоваться сахар. Соблюдайте диету с ограничением легкоусвояемых углеводов, жирного, мучного. Увеличивайте физическую активность
Если есть возможность берите рецепт у эндокринолога на саксенду, она хорошо снижает вес. Если нет возможности то можно попробовать орлистат 120 мг 3 раза в день
Ленар, да, гипертония. Принимаю на постоянной основе, вальсокор 160 мг в сутки, метопролол 200 мг в сутки, кардиомагнил вечер и антидепрессант венлафаксин 150 мг в сутки. Вес набрала на амитриптилине, принимала 5 лет его. Но я и сама по себе не худая.
Вам необходимо обследоваться. Сдайте кровь на гликированный гемоглобин, глюкозу натощак в лаборатории, общий холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, креатинин, мочевина, билирубин, АСТ, АЛТ, витамин Д. Так как к препаратам от диабета могут быть противопоказания. Если диабет установится то применять онглизу подкожно, снижает вес и сахар. Если нет возможности купить, препарат дорогой то можно принимать форсигу
После еды в норме, натощак высоковат, необходимо для начала соблюдать диету с ограничением легкоусвояемых углеводов, увеличивать физическую активность, если так не снизится сахар натощак то подключить препарат
Здравствуйте, если развивалась неоднократно диарея на приеме метформина, то лучше больше не пробовать его применять. Нужен другой препарат. Попробуйте Випидия 25 мг 1 Таб утром. Или Галвус 50 мг 1 таб утром, 1 таб вечером.
Здравствуйте! Вас необходимо проверить уровень гликированного гемоглобина для корректного подбора сахароснижающей терапии. Сейчас можно начать принимать глюкофаж Лонг в дозе 500 мг на ночь