Консультация гинеколога /

Есть ли беременность — вопрос №620683

Добрый вечер, цикл обычно 32 дня ,задержка уже 2 дня,тесты отрицательные. сегодня ходила на узи эндометрий 11,6 ,сказали была недавно овуляция поздняя в правом яичнике жёлтое тело диаметром 21 мм ,свободная жидкость в дугласовом пространстве определяется незначительные, беременность сказали исключена, в течение 5 дней сказали должна прийти менструация. Но все равно я переживаю может ли быть беременность? ПА был защищённый, но как объяснить жёлтое тело?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валерия! Жёлтое тело всегда есть когда была Овуляция, если беременность не наступает жёлтое тело "рассасывается" с Менструацией, не волнуйтесь! Может быть был какой то стресс, на фоне этого Овуляция была позже, поэтому сейчас задержка, спокойно ожидайте менструацию. Задержки до 14 дней могут быть, колебания цикла в пределах 7 дней являются нормой. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое ,тоесть беременность исключена?)

Акушер, Гинеколог
Да) если сомневаетесь можете сдать кровь на ХГЧ, при результате менее 5 беременности нет. Беременность возможна только при незащищённом половом контакте с семяизвержением во влагалище. Беременность исключена. Не волнуйтесь!
Клиент
Ольга, а если смотреть по узи то можно предположить когда примерно была овуляция?
Акушер, Гинеколог
Нет, к сожалению точных сроков сказать нельзя, но учитывая толщину Эндометрия и жёлтое тело Менструация абсолютно точно начнется самостоятельно в ближайшие дни.
Клиент
Ольга, спасибо вам большое , очень надеюсь что менструация придёт,тест на овуляция показал слабую вторую полоску
Акушер, Гинеколог
Придет, не волнуйтесь! Отвлекитесь, стресс, волнения Менструацию отодвигают.
Клиент
Ольга, спасибо большое
Клиент
Ольга, доброй ночи, сделала вчера тест обычный показал слабую вторую полоску ,струйный тест показал одну ,сдала хгч менее 2,что это может быть??? Сказали молет быть киста поэтому задержка (
Акушер, Гинеколог
Беременности нет, спокойно ожидайте менструацию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Жёлтое тело говорит о том что у вас была овуляция.
Если защищённые были половые контакты , то конечно беременности быть не может.
Ждите месячные
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Валерия.
Желтое тело появляется каждый раз после овуляции.
в норме в течение цикла растет и созревает один фолликул, который в определенный момент (обычно в середине цикла) лопается, из него выходит яйцеклетка, а сам он превращается в желтое тело. Желтое тело вырабатывает прогестерон, который трансформирует эндометрий из пролиферативного (растущего) в секреторный – такой эндометрий в отсутствие беременности легко отторгается.
Если половые акты были защищенные - беременности быть не может
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо большое,тоесть менструация будет ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В ближайшие 2 недели будет менструация. Скорее всего овуляция была позднее - после овуляции через 2 недели обычно начинается менструация.
Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.
Клиент
Адэль, спасибо,просто я больше всего переживаю за беременность тк не планировали и уже 35 дц ,а месячные нет. Поэтому и пошла на узи
Клиент
Адэль, тест на овуляцию показывал вторую слабую полоску
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременности не может быть при защищенных половых актах, Валерия, Вы же понимаете, что это невозможно.
А вот стресс и переживания -запросто могут отодвигать дату менструации. Поэтому успокойтесь, расслабьтесь и менструация придет
Клиент
Адэль, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если ПА защищённый беременность исключена. Менструации скоро начнутся. А жёлтое тело в норме должно быть после овуляции
Принятый ответ
Клиент
Асиет, доброй ночи, сделала вчера тест обычный показал слабую вторую полоску ,струйный тест показал одну ,сдала хгч менее 2,что это может быть??? Сказали молет быть киста поэтому задержка (
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч достоверный анализ. Беременность исключена