Гепатит С у новорождённого
Может ли ребёнок внутриутробно заразиться гепатитом С? Мы с мужем инфицированы, выявилось заболевание по время беременности, вирус в умеренной степени активности. Сразу после родов у ребёнка взяли кровь на анализ и показал положительный результат. Что делать? Очень страшно. Заранее благодарю.
Здравствуйте, есть возможность прикрепить анализ? Вероятнее всего взяли кровь на антитела, нужно посмотреть еще пцр.
Ирина, здравствуйте! да это тест на антитела
Ирина, скан копию результата приложила
Принятый ответ
Я так и предполагала, в любом случае сейчас нет повода беспокоиться, это скорее всего ваши антитела, сдайте ПЦР HCV качественно, чтоб посмотреть есть ли сам вирус в крови.
Здравствуйте! Если определяли антитела, то скорее всего это ваши.Надо сделать исследование крови на вирус гепатита С методом ПЦР
Принятый ответ
Риск этого крайне низкий.
Антитела у него будут какие-то время, нужно на сроке 6 недель сделать ему ПЦР крови на гепатит С качественно.
Здравствуйте! По результату это антитела. О заболевании это не говорит. Нужно сдать ПЦР на гепатит С качественно.