Расшифровка анализа на антитела

В августе болела ковид в лёгкой форме. 21 и 30 августа отрицательные тесты. Вчера поднялась температура 37.1, насморк, холодный пот. Сегодня сдала на антитела G 297.4, M 1.32.это означает, что я еще болею.

Принятый ответ

Здравствуйте, вполне возможно что антитела остались с прошлого раза.
Нужно сдавать мазок пцр тест. Только так можно точно сказать.

Оксана, помогите пожалуйста прикрепила общий анализ крови

Принятый ответ

Здравтсвуйте, по антителам у вас есть иммунитет, это не означает, что вы болеете. Сдайте тест ПЦР, только он покажет болеете вы или нет

Екатерина, посмотрите пожайлуста, прикрепила общий анализ крови

по крови есть признаки бактериальной инфекции. стоит пить антибиотки, например цефподоксим по 200 мг 2 раза в день 5 дней

Екатерина, сходила к врачу, она выписала азитромицин на 3 дня. Сказала легкие чистые, хрипов нет. Сатурация 99

Можно и Азитромицин

Екатерина, а три дня достаточно

Да

Екатерина, добрый день! Пропила три дня азитромицин, температура 37.1, горло чешется кашель сегодня. Что делать незнаю, хоть беги КТ делай.

Такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, это не страшно, горло полоскать раствором сода-йод-соль, декателен рассасывать, обильное тёплое питье

Екатерина, а кашель

Кашель частый, влажный или сухой?

Екатерина, сегодня прямо усилился. То откашливается, то совсем сухо

Екатерина, пневмония всегда повышается сильно температура, или может быть на уровне субфебртльной

По-разному, го обычно температура высокая. Если кашель сухой, то пит синекод по 1 таб 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не означает.
Антитела М могут сохраняться длительное время после перенесенной инфекции, на них не стоит обращать внимание. По антителам G у вас имеется иммунитет к коронавирусной инфекции. Но если есть признаки респираторного заболевания, нужно делать пцр тест. Повторное заражение возможно и с антителами, хоть и не так много таких случаев.

Алексей, посмотрите пожайлуста прикрепила еще кровь

Посмотрел.
По анализам, выраженный бактериальный процесс.
Вам нужен очный осмотр терапевта, в обязательном порядке.
Обсуждаема рентгенография или кт легких, назначение антибиотика.

Алексей, сходила к врачу назначили азитромицин на 3 дня. Лёгкие сказали чистые, сатурация 99

Алексей, горло не хорошее врач сказала

Можно лизобакт добавить 2 таб 3 раза в день
Гексорал спрей

Алексей, добрый вечер! Пропила три дня азитромицин, температура так и держится 37.1-37.2.еще кашель добавился. Подскажите, что делать?

Кашель сухой?

Алексей, да

Омнитус или коделак нео по 1 таб 3 раза в день.

Алексей, спасибо. КТ надо делать?

Пожалуйста, кт ненадо, показаний нет. Как я понимаю вас осматривали и слушали.

Алексей, в пятницу меня смотрел врач, но у меня не было такого кашля

Алексей, я очень боюсь, что у меня опять ковид. Я только переболела. От 03.09 КТ чистое

Если нет слабости, одышки, высокой не снижаемой температуры выше 38, кт пока не нужно делать. По поводу кашля, попробуйте полечить его как написал вам выше.

Принятый ответ

здравтсвуйте, по анализу есть антитела, котрые обеспечивают иммунитет, но не защищают полнеостью от повторного заражения, поэтому вам стоит сдать ПЦР тест. Сказать по антителам болеете сейчас коронавирусом или нет нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте, нет вы уже выздоровели, антитела IgM могут после болезни сохраняется некоторое время, IgG говорит об формировании иммунитета.

Вита, а почему температура поднялась. Когда был тест положительный температуры не было ниразу

Такое может быть температура может подниматься волнообразно после болезни длительное время, можно для спокойствия сдать общий анализ крови, СРБ.

Вита, сдала жду результат

Вита, срб 12.8

А был ? Повышен немного но не критично, есть воспалительный процесс.

Вита, был 3.4

Вита, посмотрите пожайлуста общий анализ крови

Идет присоединение бактериальной инфекции инфекциои необходимо обратится к терапевту очно, сдайте общий анализ мочи.

Здравствуйте. У вас сформирован хороший иммунитет к коронавирусу.

Здравствуйте. Вы выздоровели и у Вас достаточный иммунитет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, у меня еще срб повысился до 12.8

Это реакция организма на новую инфекцию. С уважением.