Что вас беспокоит?
Сделала рентген для комиссии по устройству на работу, а там пятно.
Временно живу в Турции. Прохожу комиссию для трудоустройства. Сделала рентген, а там пятно. Поликлиника турецкая, языковой барьер. Объясните пожалуйста, что это за пятно на снимке! К кому обратиться, к какому врачу с этой проблемой.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации рентгенолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Прикреплчйте сгимок- снимок посмотрим
Елена, здраствуйте! Снимок выложила
Добрый день. А какое пятно вас смущает? Обвести кружочком не можете? Я ничего интересного не вижу на этом снимке.
Сергей, здраствуйте! Внизу под грудью, справа.
Принятый ответ
Здравствуйте а где вы пятно это видите под левым куполом диафрагмы? То это газ в желудке. Так в целом нормальный снимок. Будьте здоровы
Данил, здраствуйте! Турецкий врач так активно жестикулировал и громко возбужденно говорил, что я приготовилась к худшему)))
Ну врач должен понимать что это газ в желудке
Принятый ответ
Белое пятно посередине и чуть правее на фотографии сердце, а под грудью чёрное ещё ниже и правее, это газ в желудке, попадающий в него с пищей (т.н. "газовый пузырь желудка"), который в разной степени выражен у абсолютно всех здоровых людей.
Сергей, спасибо огромное за Ваш опытный совет! Я успокоилась)))
Похожие вопросы по теме
- 15 Февраля 20229 ответов
- 28 Мая 202412 ответов
- 16 Июля 202424 ответа
- 27 Сентября 202518 ответов