Консультация педиатра /

Ребёнок болеет 10 дней — вопрос №621166

22.09.2021 у ребёнка появились сопли и небольшой кашель, с 23. 09 начала подниматься температура днем 37.3-37.5 на ночь поднималась до 38,и так 5 дней. С 26.09 начался кашель с хрипами, и густая слизь из носа.
Лечение: свечи Генферон, амбробене, мирамистин, нурофен при температуре.
28.09 сдали оак, педиатр назначила антибиотик.
На сегодняшний день температура днем 36.6-36.8
Вечером 37.
Кашляет так же хрипом и с соплями

Педиатр
Добрый день. Сколько лет ребеночку?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, 2 года 8 месяцев

Педиатр
Амбробене нужно убрать. Муколитики детям до 4х лет противопоказаны из-за того , что они стимулируют образование мокроты , а ребенок в этом возрасте не умеет еще откашливать самостоятельно скопившуюся мокроту и создается эффект заболачивания легких.
Антибиотик продолжайте т.к доктор Вас очно видел и слушал.
Вибрационный массаж грудной клетки.
Туалет носа солевыми растворами.
Клиент
Альбина, спасибо большое, носик промываю аква лор и физ раствором.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Добавьте к лечению називин 3 раза в день, через 10 минут промыть солевым раствором, затеи Протаргол по 2 капли 3 раза в день
Клиент
Татьяна, здравствуйте, не написала, називин 4-5 дней капала, как носик забивался, промываю аква лор
Педиатр
Здравствуйте. Обильное тёплое питьё, бронхипрет растительный препарат ок кашля Детям от 1 года до 2 лет — 2,2 мл 3 раза в день; от 2 лет до 6 лет — 3,2 мл 3 раза в день; от 6 лет до 12 лет — 4,3 мл 3 раза в день; от 12 лет и взрослым — 5,4 мл 3 раза в день. Неразведенный препарат Бронхипрет® сироп рекомендуется запить водой 14 дней. Витамин Д3 водорастворимый по 1000МЕ -1 раз в день. По анализу крови воспалительный процесс. Ан крови повторить через 10 дней.Берегите себя. С уважением, Крылов, Сергей Васильевич.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте, Юлия. Амбробене, мирамистин не надо давать. Питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса, ксилен детский, через 15 минут промывания носа. Прогулки и купания можно с учётом желания ребёнка. Старайтесь поддерживать температуру воздуха 18-22 *, влажность воздуха 40-60 % в помещении
Принятый ответ
Клиент
Фавзия, спасибо большое
Педиатр
Добрый день. Все сиропы от кашля не рекомендованы детям до 5 лет, т. к незрел кашлевой центр, амбробене уберите. Лечение продолжайте, в нос аквамарис или аквалор, побольше теплого питья.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте Юлия, амбробене лучше отменить, делайте ингаляции с физ раствором, носик промывайте солевым раствором в зев также брызгаем мирамистин, обильное тёплое питье обязательно, по общему анализу крови есть воспалительный процесс, антибиотик раз назначили продолжайте, за температурой ребенка наблюдаем снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном, можно дать Антигистаминное зодак 10 кап на ночь, чтобы снять отёк, и гиперемию зева. При заложенности можно капнуть називин
по 2кап 2р в день не более 5дн. Будьте здоровы !
Принятый ответ
Клиент
Шалала, спасибо большое