Ковид ,неясная голова
Кт.19.09. 15 % левое лёгкое ковидная пневмония.Болею с 10.09.Сохранение температуры до 37,4 .Состояние неясной головыПервое лечение гроприносин 10дн.Дексометазон 7 дн вм.,цефтриаксон вм2 р.Повышение лейкоцитов до 13,87 ..гранулоциты до 11 и назначено второе метипред 1*3 ,флемоксин 1000*2.витамин д,витамин с,мексидол вм,элеквис.Состояние давления на голову и неясной головы сохраняется.Сатурация 97.Чувство жара в спине и общей слабости.Все проходит волнообразно то улучшение, то ухудшение.Когда показано 2 кт?
Здравствуйте, при положительной динамике второе КТ можно не делать. Симптомы у вас характерны для перенесенной инфекции. Пейте больше жидкости, увлажняйте воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, витамин Д 2000ед в сутки, пропить можно гинко билоба 120 мг 2 раза в день месяц и нейробион 1 таб 3 раза в день месяц
Здравствуйте, лечение у вас верное, по крови если изменения, характерны для инфекции. Продолжайте лечение, добавить можно настойку женьшеня по 20 капель 3 раза в день в течение месяца
Алина, если можно поясните....инфекция активная на данный момент?и что с этим делать?
На данный момент уже пройден острый период
Алина, что делать если сохраняется температура до 37,4 ни антибиотики ни метипред не помогает....температура 37. 5-37,1 уже с 10 числа
Алина, кт от 19.09 -15% левого лёгкого по типу матового стекла
Такая субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительно, это не страшно
То есть не надо боятся температуры и увеличения лейкоцитов до 14
Алина, ?
Алина, все таки уже 23 день болезни ,а состояние не очень
Пока ничего настораживающего нет. Все эти изменения объяснимы перенесенной инфекцией
Алина, то есть если тест пришёл отрицательный то острый период миновал и требуется долечивание ?
Принятый ответ
Да, верно