Консультация гастроэнтеролога /

Рефлюкс-эзофагит 1 ст .Очаговый гастрит .дуоденогальный рефлекс — вопрос №621676

Скажите пожалуйста чем лечить ,ходила 7 месяцев назад к врачу выписала таблетки в итоге ничего не помогло ,полегче стало на море ,ощущение кома в горле отрыжка ,горечь и сухость в орту .купила пантопразол

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Прикрепите протокол ФГДС подалуйста
Тест за хеликобактер делали?
Клиент
Елена, да делала ,тест ,показало ,что есть

Клиент
Елена, мне алмагель и нексиум врач выписывала давно пила ,но ничего не помогло ,хотела бы узнать чем лечиться сейчас купила пантопразол ,какие антибиотики пропить ,правда не хотела антибиотики ,но хеликобактер больше никак не вылечишь ,уже замучилась ком в горле и изжога ,и все думала почему сыпь на лице появилась ,теперь понятная причина ,какое лучше питание
Врач УЗД, Хирург
Да, надо начинать с эрадикации ХБ:
Омез 20 мгх 2 р в день за 30 мин до еды- 30 дн
Амоксициллин 1000х 2 р в день- 14 дн
Кларитромицин 500 по 1х 2 р в день- 14 дн
Де нол по 2 х 2 р в дегь до еды- 14 дн
Врач УЗД, Хирург
Стол 1 по Певзнеру
Антирефлюксный режим :
- На ложиться 1.5 часа после еды
- Спать с приподнятым головным концом
- Питаться дробно небольшими порциями
Не полнимать тяжести
Не допускать запоров
Не носить тесное белье, тугие пояса
Клиент
Елена, а пантопразол пить тоже ?
Клиент
Елена, амоксициллин 1000мгх? По 500 мгх два раза в день ?правильно поняла вас ?не совсем поняла
Врач УЗД, Хирург
Нет- это лекарство одной группы с омезом ( ИПП)
Оставьте его пока
Он понадобится позднее
Врач УЗД, Хирург
Амоксициллин 1000 мгх 2 р в день 14 дн
Кларитромицин 500 мгх 2 р в день - 14 дн
Читайте внимательно- в комментарии выше я все подробно и четко написала
Клиент
Елена, а после всех этих таблеток ,что делать ?вы не подскажите какие-нибудь травы ?пробиотики нужны ли ?
Врач УЗД, Хирург
После окончания курса эрадикации :
Пантопразол 1скапс за 30 мин до еды утром- 30 дн
Ребагит 100 по 1х 3 р в день через час после еды- 60 дней
Стимбифид по 1 капс х 3 р в день через час после еды- 30 дн
Клиент
Елена, а далее уже просто придерживаться диеты сдать тест и ощелачивать желудок ?чтобы это постоянно не появлялось и можно ваш номер телефона я вам доп денежку отправлю
Клиент
Елена, и ещё вопрос а прибиотик какой вместе с этими таблетками пить ?так как в аптеке мне сказали ,что это очень сильные таблетки ,потом кишечник придётся лечить
Врач УЗД, Хирург
Стимбифид по 1 к х 3 р в день через час после еды- 30 дн
Врач УЗД, Хирург
Вы уже все оплатили- не беспркойтес
.Контроль через 14 дней после окончания эрадикации и понтапразола- кал на антиген к ХБ
Диета- стол 5 по Певзнеру- она очень разнообразная- исклбчается только диртное, жареное, острое, копчености, ограничивается кофе, какао, шоколад, цитрусовые, томаты
А так- можно вкусно и разнообразно питаться
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое )
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! ФГДС делали? Какую терапию получали?
Клиент
Марина, здравствуйте,выписывала мне алмагель и нексиум давно пила ,но ничего не помогло ,хотела бы узнать чем лечиться сейчас купила пантопразол ,какие антибиотики пропить ,правда не хотела антибиотики ,но хеликобактер больше никак не вылечишь ,уже замучилась ком в горле и изжога ,и все думала почему сыпь на лице появилась ,теперь понятная причина ,какое лучше питание