Диарея,диета

Здравствуйте уважаемые врачи.Мне 18 лет, девушка. Почти 3 года мучает диарея. Была у многих врачей, пила разные лекарства, не помогло.На строгой диете получше. Сказали исключить лактозу, глютен и сахар,но на такой диете тяжело и сильно похудела.Вешу 44 кг,до болезни была 53. Скажите пожалуйста,как вылечить ЖКТ и обязательно исключить лактозу глютен и сахар?

Принятый ответ

Здравствуйте, Лина!
Какие обследования проходили?
Моэете прикрепить?

Елена, здравствуйте,анализов много сдавала, прикрепила. Есть ещё .

Принятый ответ

Здравствуйте, исследования прикрепите пожалуйста

Хайшат, здравствуйте,прикрепила анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С чем связываете появление диареи?
На какие продукты диарея усиливается?опишите стул и частоту за день

Татьяна, здравствуйте. Появилась неожиданно.Я думаю , возможно это из-за стрессов или из-за приема Депакин Хроно, может ли быть такое? Когда ела всё , могла ходить примерно 10 раз в день, обычно дефекация после каждого приема пищи,стул мог быть кашицеобразный или жидкий ,как вода, видно непереваренные частицы пищи.Усиливается после чего-то жирного, например топленое масло, сметана жирная, крема от тортов,жареного. Сейчас на диете, таких проявлений нет

Выполните :
Водородный дыхательный тест с лактулозой
Кал на фекальный кальпротектин
Фэгдс с биопсией из залуковичного пространства!!!
Диету по соблюдать нужно, раз есть положительная динамика, постепенно будете вводить продукты вновь после нормализации стула

Татьяна, спасибо большое.Кальпротектин сдавала. А лактозу, глютен,сахар убрать или можно употреблять в небольшом количестве?

Вот лактозу временно убрать, глютен начинайте кушать, и выполните фэгдс с биопсией из залуковичного пространства-если будете делать платно, так и скажите, для исключения целиакии!
Сахар не нужно исключать, но и не злоупотреблять хлебобулочными изделиями!

Татьяна, большое вам спасибо!!!

Чем лечились?

Татьяна, антибиотики, пробиотики назначали(альфа нормикс, Энтерол, максилак, Бифидумбактерин, Тримедат и другое,не помню уже) отвары кровохлебки, лопуха назначали, из последнего пан био лакт де фем ,сорбиотик принимала, коллаген