Тахикардия ежедневная

Можно до того как попаду на приём к врачу самой начать принимать ивабродин. Боюсь повторения приступа с частотой пульса 141. Сейчас ежедневно пульс поднимает 100-110 даже с состоянии сна. Давление при это 100/70 90/70 Мне 51 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно.
Принимайте по 1 таб 5 мг 2 раза в день.
Причину тахикардии уточняйте. Проверьте гормоны щитовидной железы, витамин д3, ферритин

Алексей, благодарю за ответ.

Алексей, фирритин это железо? Показатель железо у меня завышен - 38

Ферритин это ферритин. Он более объективно отражает запасы железа. На сывороточное железо не стоит полагаться

Здравствуйте! Ивабрадин можно начать пить только после ЭКГ, чтобы удостовериться, что тахикардия синусовая, а не другого происхождения. Иначе в лучшем случае препарат просто не будет действовать.
Также стоит найти причину тахикардии.
1. Исключить анемии (сдайте общий анализ крови, ферритин)
2. Исключить патологию щитовидной железы (сдайте ТТГ, Т4)
3. И соответственно исключить кардинальные причины. Нужно сделать суточное мониторирование ЭКГ.

Евгения, ЭКГ вообще не показывает тахикардию

Евгения, благодарю Вас за консультацию

Я Вам все же рекомендую сделать суточное мониторирование ЭКГ (Холтер), чтобы быть уверенным в генезе тахикардии, прежде чем пить препарат.
Всего доброго! И здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Такое повышение пульса началось внезапно? ЭКГ не делали? Сердцебиение ритмичное?

Марина, ЭКГ делала бригада скорой и сказали что всё отлично. УЗИ потологий не показало. Калий, магний, в норме. А вот видамин Д в дефиците, но я пропиваю его вторую неделю. До этого кардиолог назначал мне атаракс ещё весной, но я его принимала с 1 сентября пару недель. Сейчас прекратила. Приступ возник не внищапно 141,до этого тоже ежедневно были проявления, но не такие

Марина, сердцебение бывает с экстросистолами, так стало совсем недавно, примерно около месяца назад

Ирина, Вы может начать принимать ивабрадин 5 мг утром или утром и вечером, если тахикардия беспокоит и по ночам. И магнеВ6 по 2т*2 раза в день 1 месяц, магний способствует нормализации пульса и лечит экстрасистолы.

Марина, благодарю. Я принимаю магний, но он органический и при сдаче анализа он в норме. Или именно магний В6 принимать. Может такое состояние быть по причине входа в менопаузу?

Магний крайне редко бывает сниженным и в данном случае он не с целью восполнения нехватки, а в качестве лечебного средства. Какая у Вас дозировка соли магния? нужно 400-500 мг.
Да, гормональные изменения в пременопаузе вызывают повышение активности симпато-адреналовой системы, в этом причина и тахикардии, и часто повышенной нервозности.

Марина, благодарю за консудьтацию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы понять, что это, нужно взглянуть на свежую ЭКГ
У Вас есть последние обследования? - можете выложить фото, поскольку у меня возникают сомнения, синусовая ли это тахикардия

Илья, благодаря тому что прочла Ваши комментарии - прекратила принимать атаракс. Снимки ЭКГ и узи отправила

Принятый ответ

Здравствуйте да чисто симптоматически его можно принимать по 7.5 мг 2 р в день

Судя по данным ЭХОКГ есть начальные признаки атероскероза в виде уплотнения аорты и признаки колебания (периодического повышения) артериального давления. Но это не объясняет тахикардию
Сделайте, пожалуйста, фото, на котором видна вся пленка ЭКГ

Илья, я ещё отправила результат узи. Как приложить полную ленту? - ведь кардиоггоамма длинная. Сняла видео, но этот формат не потдеживается. Как это сделать - множеством снимков так можно?

Илья, по поводу уплотнения стенок аорты, доктор что делал узи, сказала что это возможно результат того, что я раньше курила, такое может быть или это как вы и написали начальные признаки атеросклероза и без вариантов

На ЭКГ, которое Вы выложили, тахикардия есть, и средняя частота пульса - 100/мин.
Да, вы можете самостоятельно начать прием Ивабрадина до визита к врачу.
Но для уточнения, достаточен ли только Ивабрадин, или нужна его замена на другой препарат/препараты, необходимо сделать Холтер ЭКГ

Илья, благодарю за консультацию. Вам видно какой это вид тахикардии - синусовый?

да, это синусовая тахикардия

Принятый ответ

Добрый день, да, можно, в первую очередь нужно сдать анализы - ТТГ, св Т4, железо, ферритин, общий анализ крови, витамин Д3, при дефицитном состоянии где - либо, восполнять

Анна, бллгодарю,Вас. В диффиците Д3, Сечас принимаю его. А ТТГ и Т4 б результат ближе к нижней границе - это есть показатель того, что стоит задуматься?

оба показателя на нижней границы быть не могут, если есть заболевание то что- то повышено, а что-то понижено. НО следить в любом случае необходимо

Анна, посмотрите пожалуйста ТТГ 1,43. Т4 10,05

Анна, Эти результаты апреля месяца. Их уже ещё надо пересдать

Это норма

не думаю, что надо, проблемы тут нет, лучше сдайте кровь на ферритин и железо

Анна, Железо завышено - 35, 82

Вы ковидом болели?

Анна, Нет. Я пила куркуму и ограническое железо 2 недели. Это опасно такой показатель?

железо можно прекратить принимать