Понижены нейтрофилы

Здравствуйте. У подростка (14 лет) кашель 10 дней и насморк. Сдали общий анализ крови - нейтрофилы 39.3%. Повышены лимфоциты. Стоит ли бить тревогу из-за нейтрофилов? В январе при болезни и сдаче крови - они так же были понижены

Принятый ответ

Здравствуйте , по анализу признаки вирусной инфекции . Она вполне объяснима , так как есть симптомы заболевания. Не волнуйтесь, все само нормализуется.

Ксения, нам назначили антибиотики, так как дыхание жёсткое. Не правильное назначение? Это же вирус (по анализам)

Нет , антибиотики по анализу не нужны, лейкоцитоза нет. причина-вирусная инфекция.

Ксения, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, второй анализ свежий, верно?

Изменения в крови у ребёнка характерны для вирусной инфекции

Мария, здравствуйте. Да, верно. А мы начали аб ( их нельзя бросать? И что по поводу нейтрофилов? Следует на них застрять внимание?

Антибиотики продолжайте, бросать их приём не надо

Нейтрофилы в норме, немного снижено процентное содержание за счёт лимфоцитоза

Такие изменения а анализах крови могут быть, ничего страшного нет

Мария, спасибо большое! Успокоили