Жидкий стул и температура
Здравствуйте. В марте болела ковидом. В Легкой форме. Вчера ела салат из свежей свёклы, вчера и утром был жидкий стул , но не сильно с непереваренной свеклой. После обеда сегодня почувствовала ломоту в теле, был ещё один раз очень жидкий стул. Выпила ибуклин и эргоферон, витамин с. Сейчас к вечеру поднялась температура 37. Руки и ноги ледяные, ломоты вроде нет, но слегка озноб. Выпила на ночь терафлю . Боюсь что это может быть кишечный ковид. До этого было расстройство жкт , где то неделю назад. Была у терапевта , сдала кровь и кал, результатов ещё нет . сказала нужна консультация гастроэнтеролога. К терапевту обратилась с тем , что в организме паразиты. Увидела их когда сходила в туалет. Ещё сейчас беспокоит отрыжка , урчание в животе. И как будто небольшая изжога. Вопрос: На какой день сдавать мазок ? И что ещё выпить ?
Принятый ответ
Мазок Вы имеете ввиду из зева на ковид? Его надо сейчас сдавать... Добрый вечер! Температура? Какой день заболевания? Что назначил терапевт?
Анастасия, только сегодня заболела
Анастасия, после обеда сегодня ломота появилась , но буквально легкая и не долго. Сейчас урчит живот и изжога
Хорошо, если бы Вы сдали анализы... Креон или пангрол или мезим 10. 000 ме, смекта после еды 1,5 часа 3-4раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию это не похоже на ковид, похоже на проявление кишечной инфекции или же проьлем с ЖКТ, например панкреатита. Начните прием Смекту 3 раза в день, энтерол 2 раза в день, пить больше щелочной жидкости
Екатерина, ?
Екатерина, подскажите ещё пожалуйста, у меня частое мочеиспускание и моча сейчас прозрачная как вода . Не желтая
А много пьете?
Екатерина, ну сегодня не скажу что много пила
Екатерина, урчание в животе так и не проходит (
Сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию крови, СРБ
Екатерина, а вообще это опасно что такая прозрачная ?
Нужно видеть анализ
Екатерина, здравствуйте. Сегодня была у врача, выписала панкреатин , и сказала сделать флюорографию в 3х проекциях. Подскажите пожалуйста, почему холодные руки и ноги ? Боюсь вдруг это тромбоз (( какой можно сдать анализ чтобы проверить на тромбы ?
Холодные конечности говорят о вегетативной дисфункции
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это ОКИ, сейчас какая температура?
Сохибжон, 37
Рекомендую: Сорбекс 2 пачки в день.
При повышении температуры парацетамол или Ибупрофен.
Обильное питье.
Сохибжон, еще сейчас увидела что моча бесцветная как вода . Это опасно ?
Нет, конечно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию не похоже на ковид.
Скорее погрешность в диете или заболевания ЖКТ. Необходимо дообследование.