Жидкий стул и температура

Здравствуйте. В марте болела ковидом. В Легкой форме. Вчера ела салат из свежей свёклы, вчера и утром был жидкий стул , но не сильно с непереваренной свеклой. После обеда сегодня почувствовала ломоту в теле, был ещё один раз очень жидкий стул. Выпила ибуклин и эргоферон, витамин с. Сейчас к вечеру поднялась температура 37. Руки и ноги ледяные, ломоты вроде нет, но слегка озноб. Выпила на ночь терафлю . Боюсь что это может быть кишечный ковид. До этого было расстройство жкт , где то неделю назад. Была у терапевта , сдала кровь и кал, результатов ещё нет . сказала нужна консультация гастроэнтеролога. К терапевту обратилась с тем , что в организме паразиты. Увидела их когда сходила в туалет. Ещё сейчас беспокоит отрыжка , урчание в животе. И как будто небольшая изжога. Вопрос: На какой день сдавать мазок ? И что ещё выпить ?

Принятый ответ

Мазок Вы имеете ввиду из зева на ковид? Его надо сейчас сдавать... Добрый вечер! Температура? Какой день заболевания? Что назначил терапевт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Анастасия, только сегодня заболела

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Анастасия, после обеда сегодня ломота появилась , но буквально легкая и не долго. Сейчас урчит живот и изжога

Хорошо, если бы Вы сдали анализы... Креон или пангрол или мезим 10. 000 ме, смекта после еды 1,5 часа 3-4раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию это не похоже на ковид, похоже на проявление кишечной инфекции или же проьлем с ЖКТ, например панкреатита. Начните прием Смекту 3 раза в день, энтерол 2 раза в день, пить больше щелочной жидкости

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Екатерина, ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Екатерина, подскажите ещё пожалуйста, у меня частое мочеиспускание и моча сейчас прозрачная как вода . Не желтая

А много пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Екатерина, ну сегодня не скажу что много пила

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Екатерина, урчание в животе так и не проходит (

Сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию крови, СРБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Екатерина, а вообще это опасно что такая прозрачная ?

Нужно видеть анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Сегодня была у врача, выписала панкреатин , и сказала сделать флюорографию в 3х проекциях. Подскажите пожалуйста, почему холодные руки и ноги ? Боюсь вдруг это тромбоз (( какой можно сдать анализ чтобы проверить на тромбы ?

Холодные конечности говорят о вегетативной дисфункции

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего это ОКИ, сейчас какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Сохибжон, 37

Рекомендую: Сорбекс 2 пачки в день.
При повышении температуры парацетамол или Ибупрофен.
Обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Сохибжон, еще сейчас увидела что моча бесцветная как вода . Это опасно ?

Нет, конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию не похоже на ковид.
Скорее погрешность в диете или заболевания ЖКТ. Необходимо дообследование.