Кровоточат десна

Здравствуйте! У мужа кровоточат десна, началось с утра до сих пор не приходит, кровь запекается... Полоскает рот ополаскиватем и намазал Холисалом (единственное, что нашлось дома, от ребенка осталось) Что это, какое лечение применить? Благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте!Нужно осматривать десна,зубы.Возможно нужно сходить к стоматологу и сделать проф.чистку от зубных камней и налета.Возможно побочный эффект от лекарств или проблемы с гормональным фоном или сосудами/кровью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, прикрепила анализы, посмотрите, пожалуйста ?

Здравствуйте! Посмотрела,но Вы говорите муж болеет,показатели повышены,в организме явное воспаление.Чем болеет?Загрузите фото зубов,нижние зубы передние с деснами при открытом рте,для осмотра.

Коагулограммы нет,поэтому судить о системе свёртывания крови не представляется возможным.Со слов можно предположить что во рту были проблемы с парадонтом,наличие зубного камня и обильного мягкого налета на зубах.При ОРВИ произошло обострение ситуации и гингивит обострился.Пока общее состояние не наладится можно полоскать отваром трав(1ч.л.шалфея,1ч.л.ромашка,1ч.л.коры дуба на 200 мл кипятка-отвар готовить каждый день свежий).Когда станет получше дойти до стоматолога и сделать проф.чистку и пройти курс лечения у парадонтолога

Принятый ответ

Если можно сделайте фото места где деснамкровоточит, тогда будет более понятно ,что от чего и как помочь. Кровоточить почему стала, травма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Андрей, травмы нет...
С утра начала кровоточить вся верхняя десна, кровь спекается...
Муж говорит раньше десна кровоточили только при чистке и то редко, а это прям без остановки...

Он ещё болеет третий день, температура

Тут может быть несколько причин , недостаток витаминов, ослабление иммунитета на фоне ОРВИ или в следствии с проблемами с внутренними органами. Может плохая гигиена полости рта и наличие зубных отложений. Вам надо показать мужа стоматологу. Так только на слух помочь ,к сожалению не получится

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Андрей, прикрепила анализы, просмотрите, пожалуйста ?

Ничего такого страшного нет в анализах. Но очевидно судя по жалобам идёт какой-то процесс скорее всего вирусный. Сейчас нужно срочно вызывать терапевта и определяться с общим состоянием , как помочь справиться с болезнью и поставить диагноз. А потом уже показываться стоматологу и заниматься деснами. Потом имейте ввиду, что в полости рта, малейшее кровотечение выглядит ,как будто куча крови ,а на самом деле ее совсем не много бывает.

Принятый ответ

Здравствуйте,Наталья
Приложите фото пожалуйста
Как давно кровоточит?
Как по свертываемостью крови?
Заболевал ли в последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Диана, фото делать отказывается)
Кровоточат с утра, на данный момент заболевает, температура 38, верхняя десна кровоточит и кровь как будто спекается...

Это может быть отражением нарушения в системе крови,а также течениемнужен развёрнутый общий анализ крови и коагулограмма -чтобы убедиться,что проблема локализовала лишь полостью рта
В идеале-фото ,чтобы понимать масштабы,конечно
Если анализы в порядке-тогда очный осмотр стоматолога,возможно нужна чистка,замена коронок,или съемный там протез,…или ещё чего-не видя очень сложно говорить,но если «запекшаяся»,как Вы пишите-скорее это общая проблема
Прикрепите анализы сюда,вопрос будет открыт ещё три дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Диана, прикрепила анализы, посмотрите, пожалуйста ?

Коагулограмму не увидела
Есть по крови моноцитоз и сдвиг лейкоцитарной формулы,что может указываются на течение вирусной инфекции