Ревакцинация
Нужно ли сейчас проходить ревакцинацию при анализах: в поликлинике IGM 0,37 IGG 16,5, в инвитро S белок Abbott (США) 120,4 BAU/мл. Реакция на вакцину была тяжелой с тахикардией,ухудшением зрения,t39.
Здравствуйте, титр антител низкий, когда вакцинировались?
Хуршидбек, 7 марта, 7месяцев назад.
Тогда надо ревакцинироваться, рекомендую однокомпонентный спутник лайт
Хуршидбек, спасибо.
Здравствуйте, когда последнюю вакцину делали?
Здравствуйте.
Ревакцинацию следует проводить через полгода, не ранее, с момента введения последнего компонента вакцины. Если была плохая переносимость при первой вакцинации, имеет смысл пройти ревакцинацию другой вакциной.
Здравствуйте! Если тяжело перенесли вакцинацию, тем более со снижением зрения, ревакцинацию я бы не рекомендовала.
Евгения, реакция была сильной в течении недели. Наличие IGG в обычном тесте в поликлинике не значит, что я была инфицирована? Контакты с заболевшими были, а сейчас у папы IgM 2.05, IgG 4 он вакцинирован 7 месяцев назад.
Присутствие Ig G говорит о том, что Вы встречались с вирусом. А что это, последствия перенесенного ковида или результат вакцинации неизвестно.
Также у ряда пациентов не всегда вырабатываются антитела после болезни и после вакцины. Кроме того, присутствие антител, даже в хорошем титре гарантированно Вас не защитит от болезни.
Здравствуйте. Рекомендую ревакцинацию под защитой антигистаминных средств, например зодак или супрастин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, можно после спутника выбрать для ревакцинации другую вакцину или спутник лайт?
Принятый ответ
Рекомендую спутник лайт. С уважением.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если по работе вакцинация не строго обязательна и риски вирусной нагрузки умеренные, рекомендую отложить вакцинацию на зимние месяцы, чтобы избежать поствакцинальной уязвимости на пике заболеваемости по РФ. К вакцинированию рекомендую вакцину Ковивак, учитывая гипертермическую реакцию на Спутник.