ОРВИ/Корона, анализ крови, риск тромбов

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, анализ крови (ОАК, С-реактивный белок и Д-димер). Есть ли риск тромбообразования? Дано: Женщина, 71 год. В начале прошлой недели сделана вторая прививка Спутником и, вероятно, добавилось ОРВИ. Были симптомы - температура, насморк, кашель, частичная потеря обоняния. ПЦР на Коронавирус сделан, пока не готов. На сегодняшний день из симптомов осталась только небольшая заложенность носа и слабое обоняние. Температура третий день в норме. Принимает сейчас только Витамины, моет и капает нос от заложенности. Переживаем, появились ли показания к кроверазжижающим, знакомые настоятельно советуют принимать профилактическую дозу какого-либо кроверазжижающего препарата.

Здравствуйте, Анализы хорошие, острого воспаления уже нет. Остались признаки перенесенного вирусного воспаления. Д-димер немного повышен, поэтому антикоагулянт показан, например: эликвис 2,5 мг, 2 раза в день, 2 недели. Через 2 недели контрольный анализ Д-димера

Принятый ответ

Здравствуйте.
Показания к антикоагулянтам есть.
Рекомендую эликвис 2,5 мг по 1 таб 2 раза в день, в течении месяца, с последующим контролем анализа. В общем анализе крови, отклонения незначительные, связанные с вирусной инфекцией.

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, анализы.
По анализу есть признаки перенесённой вирусной инфекции и незначительное повышение д-димера.
У вас лёгкая форма поэтому лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Эликвис 2,5мг 2 раза в день 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть небольшое повышение д димера. Думаю стоит начать приём антикоагулянта (эликвис 2,5 мг 2 раза в день), через 14 дней контроль д димера

Здравствуйте, пл анализу нсть повышени4 ддимера и нужно принимать антикоагулянты, наример эликвис 2.5 мг 2 раза в день

Здравствуйте. По результатам анализов данные за перенесённую вирусную инфекцию(лейкопения и лимфоцитоз). Д димер повышен, поэтому рекомендую с профилактической целью приём эликвиса по 2,5 мг 2 разав день 2 недели с последующим контролем Д димера через 2 недели.

Принятый ответ

Анализы хорошие, острого воспаления уже нет. Остались признаки перенесенного вирусного воспаления. Д-димер немного повышен, поэтому антикоагулянт показан, например: эликвис 2,5 мг, 2 раза в день, 2 недели. Через 2 недели контрольный анализ Д-димера

Принятый ответ

здравствуйте
во-первых дважды д Димер прикрепили, а срб нет.
во вторых д Димер немного повышен из-за возраста, лечить это не нужно.
крови вирусная.
по клинике никаких опасений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, спасибо! Прикрепила Срб

срб закономерно повышен опять же на фоне инфекции.
но так как по возрасту она в группе риска, то я рекомендую наблюдать анализы в динамике, раз в 3-5 дней, так как у пожилых людей часто стертая симптоматика.
также нужен контроль сатурации, температуры.

Эликвис 2,5мг 2 раза в день 2 недели.

Здравствуйте. Рекомендую прием препарата эликвис на месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте, да вам стоит принимать антикоагулянт д димер выше нормы. По анализу признаки вирусной инфекции, умеренное воспаления, принимайте витамины С, Д, Цинк.

Принятый ответ

Доброго времени суток Светлана.По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, Д димер незначительно повышен . Рекомендую прием эликвиса 2,5 мг 2 раза в день, на две недели.. Контроль Д димер через 2-3 недели. Для укрепления иммунитета во время болезни и после перенёсенной коронавирусноной инфекции необходимо полноценное сбалансированное питание с преобладанием в диете рыбы. Для клеточных мембран очень полезны Омега-3 жирные кислоты.Поэтому необходимо употреблять морскую рыбу (палтус, лосось, тунец, макрель, сардина), льняное масло, витамин D- ( регулирует активность Т-лимфоцитов, отвечающих за борьбу с вирусами, нормализует углеводный и жировой метаболизм).Избегать перегревание, переохлаждение. Питание должно быть как в советском туберкулёзном санатории - белки, сливочное масло, сало, яйца, фрукты и овощи, какао, морсы, компоты, шиповник, облепиха,мёд. Рекомендую прием Вит. D 2000 МЕ в сутки, месяц. Куркумин по 1 капсуле 3 раза в день месяц, Берокка плюс по 1 табл в день, месяц. Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом.Витамины и микроэлементы показали свою эффективность, как противовирусная защита, против воспалительной атаки, иммуномоделирующее средство.Здоровья удачи успехов !

Добрый день, да, после прививки характерны такие симптомы, это характерно для лёгкого течения ковид, кроверазжижжающип обязательно! Эликвис по 2,5 мг 2 р/д до нормализации уровня Д димера