Отравление, сальмонелез или что-то другое

Здравствуйте уважаемые врачи. Сегодня утром съели с мужем недожаренные яйца. Около 12 дня заболел живот, начала болеть голова и появился озноб, температура не повышена. Муж тоже почувствовал боли в животе, но у него быстро прошло. У меня боли уже прошли, но сильно болит голова и ощущение, как будто отравилась. Стул участился, но диареи как таковой нет. Скажите, как можно предотвратить развитие дальнейших симптомов? Боюсь сальмонелеза. Может ли так он проявиться, как не допустить развития? Пила однократно полисорб и пью много воды

Здравствуйте, сальмонелез начинается сразу остро, поэтому навряд ли это он, может обычное отравление. Продолжайте полисорб и обильное питье, сейчас этого достаточно.

Ирина, благодарю Вас

Пожалуйста.

Здравствуйте!
Можно начать прием Энтерол по 1 капс 2 раза в день после еды - 10 дней + Максилак по 1 капс 1 раз в день во время еды - 10 дней.
Сдайте посев кала на диз и сальмонеллезную группы

Павел, у меня есть лакто фильтрум. Его может как-то применить можно. Анализы честно говоря не хочется сдавать пока. Как Вы думаете, это не усугубится?

можно применить и его, только с интервалом в 4 часа с этими препаратами. Гадать сложно, вероятнее всего хуже не будет

Павел, а нельзя один лакто фильтрум? У меня кроме лакто фильтрума и полисорба нет лекарств и денег нет, чтобы приобрести

Значит пейте только Лактофильтрум, это должно помочь

Павел, спасибо. Можно ещё вопрос: флюкостат с арбидолом и фуромагом можно в один день принимать? И ещё, температура поднялась до 37.4(обычно у меня 37) и чуть потрясывает, не страшно это?

Можно.
Пока ничего страшного, пейте больше воды.

Павел, благодарю Вас

Пожалуйста!

Павел, простите, что пользуюсь возможностью задавать вопросы не по теме, не на что оплатить отдельный вопрос. Меня опять накрывает эта фобия заразиться чтолбняком, я сегодня уколола палец ножом, которым чищу дома картошку, на нём грязи не было, рану как могла обработала, но не знаю глубокий ли прокол, кровь немного текла. У меня антитела 0.9, я читала, что если выше 0.5 делать прививку не надо и даже опасно, это правда? Я могу успокоиться?

Есть иммунитет, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Павел, здоровья Вам

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте! Принмайте активированный уголь в течение трёх дней по 2 х 3, больше жидкости, пока щадящая диета

Нина, благодарю Вас