Консультация трихолога /

Выпадают волосы — вопрос №625860

Выпадение волос в таком объеме началось около года назад. Ни с чем особенно не связываю, сначала даже не придавала значения.

Далее начал болеть правый яичник и грудь справа. Начала сдавать анализы. Все что есть приложила.

Делала узи малого таза и груди, все ок, сказали что так проходит овуляция. Заключение не могу найти.

В связи с повышенным Пролактином, отправили сделать Мрт- киста кармана ратке.

Так же была у Лора, у меня хронический тонзиллит. Асло 130.

Ещё делала фгдс- поверхностный гастрит написано в заключении, к гастроэнтерологу не обращалась.

Есть высыпания на руках, которые прошли после промывания миндалин у Лора.

Ни один из специалистов никак не комментировал выпадение волос и к кому с этим идти не понятно. Что делать ?

Терапевт
Здравствуйте, Евгения. Рекомендую Вам сдать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4 свободный, ферритин и витамин Д. При выпадении волос чаще всего причина оказывается в них.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в файлах которые я прикрепила есть. Ферритинин 35 , ТТГ 1.77 , витамин Д пью

Клиент
Екатерина, Т4 11.64
Терапевт
Извините, проглядела. Уточните еще Ваш вес? В какой дозе принимаете витамин Д?
Клиент
Екатерина, Вес -69
Витамин д- 2000
Терапевт
Я бы сказала, что ферритин низковат. Он должен быть примерно равен Вашей массе тела, но хотя бы 40. Поэтому препараты железа Вам не помешают, в течение 1 месяца. Витаммн Д Вы принимаете в профилактической дозе. Если есть дефицит, то этого мало. Кроме того, само повышение пролактина может провоцировать выпадение волос. Скажите, стресса не испытывали в последнее время, в течение года?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, каким препаратом снижает пролоктин? По времени сколько волосы выпадают и по всей голове равномерно?
Что наружно и внутрь применяете?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Пролактин- ничем, сказали ничего страшного в этом. Волосы выпадают равномерно . Наружно ничего- шампунь estel, маска happy prohair ( шампуни из линейки средних по цене многие пробовала). Внутрь - омега 3 1 капсула , витамин д 2000, магний/кальций/цинк- не помню дозировку, я таблетка из упаковки

По времени около года
С каждым месяцем всё больше
Дерматолог, Хирург, Косметолог
А фото волосистой части головы прикрепить можно? В низком ферретине может быть причина также
Клиент
Юлия, здравствуйте. Загрузила 2 файла
Психиатр, Терапевт
Евгения, добрый вечер!
Низковат ферритин-пропейте курс 3х-валентного железа в течение месяца.
Также
советую использовать комплекс Алерана(таблетки+шампунь+бальзам).2 - 3 раза в день по 1 месяцу.
Исключить окрашивание волос и использование фена.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог

цинк таблетки шипучие 50 мг в день(14 дней)
вииши деркос мыть голову через день выдерживат на волосах 5 мин затем смывать 2 месяца,бальзам Селенцин(выдерживать на волосах 5 мин затем смывать)
Дорсенваль на лосьон селенцин от выпадения(месяц-втирать по проборам),селенцин для роста месяц втирать по проборам
после того,как пропьете цинк можете начинать витамины селенцин по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца