Запор у 2 ребенка

2месяца малышу, запор как до антибиотиков так и после,пьём дюфалак и биогая, кал зелёный Неделю пьём дюфалак,без него 3-4 дня не ходил в туалет.когда отменять дюфалак , после антибиотиков прошло 2дня

Принятый ответ

Здравствуйте. Прием дюфалака длительный 3-6 месяцев.Препарат не всасывается в кишечнике и не вызывает привыкания.
Биогаю продолжить.
Зеленый цвет стула норма у малышей.
Ежедневный массаж животика.

Принятый ответ

Здравствуйте, дюфалак назначают курсом до полугода. Стул должен быть сметанообразный, ежедневный. При достижении эффекта снижаем дозировку

Принятый ответ

Здравствуйте. Прием дюфалака обычно длительный, в зависимости от состояния, может быть до 6 месяцев. Когда стул нормализуется можно будет потихоньку снижать дозировку.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если малыш на ГВ то абсолютная нормально отсутствия стула это 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте Анна, дюфалак имеет накопительный эффект, его назначают длительно до 6мес, отсутствие стула у грудничков норма до 5дн, делайте массажики животика по часовой стрелке, велосипедики ножками для отхождения газиков, можно положить сухое тепло на животик, биогаю продолжайте. Будьте здоровы!