Анэхогенное в матке

Здравствуйте Было КС 12.04.2021 В июне, июле и августе были месячные. Последние - 14.08.21. На 36й день цикла (29.09.21) сдала хгч - 0 Сходила на узи 28.09.21. Результат прилагаю в фото. Смущает что-то в матке. То, что задержка, для меня привычно. До беременности не было менструаций самостоятельных (без ОК) вообще, только на этапе планирования с помощью клостилбегита и уколов хгч они появлялись. 2.10.21 была на приеме у гинеколога, она сделала узи. Фото второго узи тоже прилагаю. Выписки нет. Из симптомов: с пятницы 01.10.21 тянет поясницу и чуть ниже, к копчику. Подёргивает низ живота и по бокам. Выделений нет. Из осмотра: матка отклонена назад, шейка матки в норме. То есть, на узи 28.09 это «что-то» в матке было как пятно. А к 02.10 уже стала линия. Что это может быть? Гинеколог спокойно отпустила домой с приема, сказала в динамике сдать хгч…

Здравствуйте. У вас были незащищённые половые акты? Так может выглядеть плодное яйцо. Хотя в динамике тенденция не очень - если это было оно 28, то к 2 оно деформировалось

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Валерия, был ппа. Но хгч 0… и анэгогенное включение через 5 дней изменилось (см.последнее фото узи)

Загрузились все фото - тут несколько вариантов. Либо беременность самостоятельно прервалась на очень раннем сроке, либо образовалась маленькая киста в матке, а затем спонтанно регрессировала

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Валерия, что делать в обоих ситуациях?

Два варианта: либо дождаться самостоятельной менструации, либо вызвать её Дюфастоном (по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 10 дней). Отменструировать и переделать УЗИ на 5-7 день цикла. Наиболее вероятно, что в новом цикле всё будет чисто

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Валерия, поняла. А это не может быть кровотечение?

Принятый ответ

Нет, кровь визуально выглядит как серая масса

Здравствуйте. Сдайте в динамике хгч, это может быть и прервавшаяся беременность. В любом случае то что вы матке выйдет с менструацией.

Здравствуйте, Евгения. Когда ждёте менструацию?