Менструации

Здравствуйте, хотела спросить такой вопрос , четвёртый день менструации , вчера вроде бы уже было мало крови и она была такая темно -коричневая , гуляли и очень замёрзла , сегодня тянет низ живота как при начале месячных и опять алая кровь выделяется как при начале критических дней , что это ? Может ли это быть от того что перемёрзла

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет менструация могла усилится из-за того что вы ходили, при физической нагрузке всегда усиливаются выделения
Скажите пожалуйста температура нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, температуры нет

Это очень хорошо, что Температуры нет? а цвет менструации зависит от того, что вы вчера проходили - произошло сокращение матки, отторгается эндометрий и менструация поменяла свой цвет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория! В норме менструации могут длиться до 8 дней. Выделения сейчас не обильные? Повышения температуры тела нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, температуры нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, они конечно не обильные , но такие умеренные , поэтому переживаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, что ещё смущает что вчера было меньше , а сегодня чуть Больше

Не волнуйтесь, при воспалении боль будет острая, постоянная, будет повышение температуры тела. Выделения усилились от нагрузки, постепенно закончатся. Если боль доставляет дискомфорт можно выпить любое обезболивающее. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, спасибо , а ещё вопрос , то что кровь опять красная подкапывает это ничего ? Хотя вчера повторюсь уже такая темная была

Ничего страшного, это свежая кровь, отслоившийся эндометрий, сейчас до конца отслоится и снова потемнеет. Не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте - такое возможно. Вы потом согрелись, сосуды расширились и немного подкровили. Ничего критичного в этом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валерия, а почему низ живота тянет ? Я переживаю может это кровотечение ? А из - за чего ?

Кровотечение - это когда приходится менять прокладки каждые 2 часа и чаще. А неприятные ощущения, потому что матка пытается сократиться и остановить выделения. Можете ей помочь - начните приём настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валерия, меняю тампон через часов 4-5 , это нормально ?

Абсолютно ??

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Это может быть вариантом нормы.