Живот после берниенности
здравствуйте .после родов прошел год .ЕР .пострадал живот .вес лишний после беременности мне скинуть удалось .а вот живот выглядит нэестетично .выпирает и пока не могу найти красивую талию .мне делают массажи на живот.классический банками ношу бандаж .косметолог в больнице сказала что рпсширено пупочное кольцо .возможно грыжа белой линии живота как то так .что то про пластику сказали .возможно что то что выпирает это уже не жир а мышцы кожа лишнчя и матка .сама не иогу определить есть ли грыжа .но в детстве пупочную зашивали .если зашивали то ее уже никогда не будет повторно? да и потом сможет ли мне здесь в чем то помочь хирурн?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рецидив грыжи вполне возможен даже если зашивали. Определить есть ли грыжа может хирург при осмотре руками и пальпации пупочного кольца. По поводу живота стоит заняться легким спортом и качать мышцы брюного пресса но после консультации хирурга. Если кожа есть перерастянутая то стоит посетить на консультацию пластического хирурга то же не вопрос убрать. Будьте здоровв
Данил, но это же вредно ложиться на операцию ?все таки наркоз ?есть противопоказания?
да и потом тяжести ношу ребенка коляски ...
Данил, качать пресс имеется в виду в спорт зале?
Данил, грыжевое выпячивание незначительное лечат не обязательно хирургчиски?
Ну если в детском возраст выявляют то есть вероятность того что она уйдет. Если сейчас у вас есть дефект апоневроза он никуда не денется. Определить может хирург наличие его. По прессу необязательно в зале можно и на дому. Про операции да риски есть определенные но это оправдано
Данил, я про то что если а детстве мне зашили грыжу то она не возникнет больше?
просто меня напугали что возможно есть у меня грыжа
Данил, что такое эффект апоневроза?
Дефект опечатался. Это иными слова дырка в апоневроза под кожей.
Данил, я думаю если много кг не было набрано то кожа может еще сама подтянуться?
Данил, массажи ...крема ....
Только на тургор кожи смогут повлиять и да мышцы в тонус немного привести. Грыжу точно не уберут если она есть.
Данил, но грыжа это же не косметический дефект?
Данил, а что такое тургор кожи?
эластичность ее. Грыжа в том числе и косметический дефект приносит. Когда торчит это же некрасиво.
Данил, а торчит именно пупок?
или что означает грыжа белой линии живота ?или как то так
это когда содержимое брюшное полости проходит под кожу. вам для начала стоит посетить хирурга может и вовсе грыжи нет у вас. а мы уже про нее тут столько обсуждаем
Данил, здравствуйте .подскажите пожалуйста можно ли сделать lpg массаж это вакуумно роликовый на живот не зная про то есть ли у меня грыжа(она в противопоказаниях)
сегодня дочка плохо спала и я сама проспала к хирургу а на lpg не хочу запись отменять
Сомнительно конечно. Я бы не рекомендовал.
Данил, сомнительно в принципе ээта процедура?или то что я про грыжк не узнала?
Нет просто если есть грыжи по ней начнуть массажировать хорошего мало будет и больно
Здравствуйте. Необходим очный осмотр для определения наличия грыжевого выпячивания. По поводу косметического дефекта - консультация пластического хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Грыжа- это грыжа
УЗИ
Герниотомя
Отвисший живот- это отвисший живот
Крнсультация пластического хирурга
Абдоминопластика
Елена, что значит отвисший живот?говорите пожалуйста тактичнее
Это значит избыточное количество кожи и подкожно жировой клетчатки на передней брюшной стенке
Обычный медицинский термин, как и " обвисшая грудь " или " обвисшая грудь"- ничего нетактичного в медицинских терминах нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это что же за доктор такой который не может сказать - есть грыжа или нет; нужна операция грыжесечения или нет; нужна ли пластика передней брюшной стенки?
Для начала Вам надо очно посетить хирурга - посмотрит, потрогает, а там и рекомендации получите. А то не видя Вас - о чем мы говорим - непонятно.
Если есть пупочная грыжа - значит надо оперировать - грыжесечение.
По прошествии времени уже решать нужна ли пластическая операция или справитесь сами физическими упражнениями.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Nastasya !
На очном осмотре всего за 1 минуту хирург получит больше полезной информации , чем на сайте в результате многочасовой переписки !
Если зашивали то ее уже никогда не будет повторно?
Нет к сожалению это не так , бывает по всякому : может и не быть повторной а может быть и после первой и даже после повторной операции !
Нужно уточнить много моментов , в том числе, и по белой линии, и по возможному наличию пупочной грыжи , потому правильнее очный осмотр хирурга !
Это не экстренно, не срочно !
Удачи Вам !
Яков, что означает не экстренно ?не срочно?
Я имею в виду , что срочного повода для Вашего очного обращения к хирургу нет , но оно необходимо в плановом порядке ! Имеется возможность выбрать удобное для себя время!
Принятый ответ
Настасья,
похоже на диастаз прямых мышц живота, лечение - лапароскопическая пластика TEP или TAPP.
Здравствуйте. Рецидив возможен. Очень даже легко. Это хирург руками сразу поймёт. Качайте пресс. После первой беременности у меня появилась пупочная грыжа. Небольшая. Я раскачалась в спортзале. Проблема отпала сама собой. Точно так же я избавилась и от диастаза прямых мышц.
Кожу уже никуда не деть, только пластика.
Ксения, как альтернатива прессу подойдет массаж LPG?
Ксения, а я вот думаю кожа подтянется со временем .обертывания массажи
Ксения, просто сейчас живот ввступает будто я на 6 месяце
Здравствуйте. Никакой массаж не укрепит мышцы так как полноценная физ нагрузка. Кожа немного подтянется, но идеала не будет