Несколько лет очень низкие показатели лейкоцитов.

У меня уже несколько лет очень низкие показатели лейкоцитов (сейчас - 3.3). Последний анализ крови могу прислать. Я боюсь,что у меня может быть рак крови. Отец умер от миеломной болезни. Я могу пообщаться с врачем, оплатив как за консультацию?

Здравствуйте.
В целом, по анализу данных за гематологическую патологию нет.
Лейкоциты снижены незначительно. В прошлых анализах какие цифры были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алексей, здравствуйте! У меня сохранились анализы за 2019 г. Сейчас отправлю.
Но почему именно лейкоциты низкие, какая может быть причина?

Посмотрел.
Какие нибудь препараты принимаете на постоянной основе?
Функцию щитовидной железы не проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алексей, сейчас не принимаю ни каких препаратов. Но в 2019 г принимала галавит и ещё что-то для поднятия иммунитета (прописывал инфекционист). Анализ в августе 2019 как раз был сделан после того,как прошла очередной курс лечения. Были высокие показатели после вируса Эпштейна-Барра (прикреплённых последние анализы). И у меня хаит щитовидки.

Вот тот который прописывал инфекционист мог повлиять на лейкоциты, чисто теоретически. С хаит вряд ли имеется какая либо связь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алексей, но ведь уже прошло 3 года. Я больше этих препаратов не принимала. Но лейкоциты все равно низкие.
А может на этот вопрос ответить узкоспециализированный врач - гематолог?

Да, конечно, на сайте есть врачи гематологи, они вам обязательно ответят. В консультациях вам могут отвечать также врачи смежных специальностей. Как по мне, диагностически значимую, гематологическую проблему по вашим анализам не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алексей, спасибо.

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина, немного сниженные лейкоциты может быть вашей индивидуальной особенностью - угрозы развития инфекционных заболеваний нет, ваша лейкоцитарная формула в норме

Данных за рак крови я не вижу