Несколько лет очень низкие показатели лейкоцитов.

У меня уже несколько лет очень низкие показатели лейкоцитов (сейчас - 3.3). Последний анализ крови могу прислать. Я боюсь,что у меня может быть рак крови. Отец умер от миеломной болезни. Я могу пообщаться с врачем, оплатив как за консультацию?

Здравствуйте.
В целом, по анализу данных за гематологическую патологию нет.
Лейкоциты снижены незначительно. В прошлых анализах какие цифры были?

Алексей, здравствуйте! У меня сохранились анализы за 2019 г. Сейчас отправлю.
Но почему именно лейкоциты низкие, какая может быть причина?

Посмотрел.
Какие нибудь препараты принимаете на постоянной основе?
Функцию щитовидной железы не проверяли?

Алексей, сейчас не принимаю ни каких препаратов. Но в 2019 г принимала галавит и ещё что-то для поднятия иммунитета (прописывал инфекционист). Анализ в августе 2019 как раз был сделан после того,как прошла очередной курс лечения. Были высокие показатели после вируса Эпштейна-Барра (прикреплённых последние анализы). И у меня хаит щитовидки.

Вот тот который прописывал инфекционист мог повлиять на лейкоциты, чисто теоретически. С хаит вряд ли имеется какая либо связь.

Алексей, но ведь уже прошло 3 года. Я больше этих препаратов не принимала. Но лейкоциты все равно низкие.
А может на этот вопрос ответить узкоспециализированный врач - гематолог?

Да, конечно, на сайте есть врачи гематологи, они вам обязательно ответят. В консультациях вам могут отвечать также врачи смежных специальностей. Как по мне, диагностически значимую, гематологическую проблему по вашим анализам не вижу.

Алексей, спасибо.

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина, немного сниженные лейкоциты может быть вашей индивидуальной особенностью - угрозы развития инфекционных заболеваний нет, ваша лейкоцитарная формула в норме

Данных за рак крови я не вижу