Консультация терапевта /

Прокомментировать анализы. — вопрос №627506

Добрый день. 29 сентября появились признаки ковид. Горло, отек слизистой, пропало обоняние. Постепенно появился кашель. Температура периодически поднималась до 37.4. была возможность сделать КТ легких. Менее 10% с обеих сторон. Хочу получить оценку своих анализов . Все красные значения и Особенно в части коауголограммы . Предстоит перелет.

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции, признаки воспаления. Сахар в пограничной зоне, нужно пересдать. Может вы какие-нибудь препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, по назначению с 5 октября арипливир по схеме, эликвис, уколы мильгама 2 , дексаметазон 8. Витамины D 2000, цинк 50, С 1000, селен 200 .
Состояние улучшилось, температуры нет.

Терапевт, Врач КДЛ
Тогда вероятнее глюкоза у вас повысилась на фоне дексаметазона, а изменения в коагулограмме соответствуют изменениям при приёме эликвиса и при воспалении.
Клиент
Наталья, эликвис продолжать принимать? Там 60 таблеток. Принимаю 1*2 раза в день
Терапевт, Врач КДЛ
Лучше сдать кровь на Д-димер. Если он в норме, приём можно прекратить
Клиент
Наталья, я сдала д димер. В анализе он есть
Терапевт, Врач КДЛ
Он в норме, можно отменить Эликвис
Клиент
Наталья, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Елена, по Оак у вас вирусная картина, соэ повышено.
По бх глюкоза 6.1, незначительно повышено. По коагулограмме фибриноген 4.2, незначительно.
Какие лекарственные препараты вы принимаете на данный момент.
Принятый ответ
Клиент
Анна, борюсь с инсулинорезистентностью. Контролирую сахар, низкоуглеводная диета, Метформин. Во время болезни метформин не принимала. Гликированный гемоглобин периодически проверяю.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Последний раз гликированный гемоглобин какой был?
Клиент
Анна, в январе 2021 глюкоза 5.2. Гликированный 2.2. при строгом кетопитании. Малейшие нарушения поднимают глюкозу
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции, признаки воспаления
Какие лекарства принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, выше перечислила назначенные препараты.
Клиент
Хайшат, с инфекцией мы так понимаю борется арепливир и дексаметазон. Мои показатели коагулограммы не опасны для перелетов? 10 октября придется лететь в отпуск.стаховая можетвыплатить отмену поездки только при положительном тесте ПЦР. Мои я его сейчас сдам, он скорее всего будет отрицательный уже. Вирус спустился в лёгкие. Или можно какой нибудь панели кровь сдать на подтверждение ковид и отменить поездку
Терапевт, Кардиолог
Нужно сдать мазок пцр на коронавирус и кровь на антитела м и g к коронавирусной инфекции
Продолжайте прием лекарств
Через 2 недели в динамике пересдайте анализ крови
Клиент
Хайшат, спасибо.я думала мазок пцр будет уже неинформативен через 9 дней от начала болезни. первые признаки 29 сент.
Терапевт, Кардиолог
Уже время прошло, может быть не информативен, поэтому сдайте анализ крови на антитела
На кт коронавирусную инфекцию подтвердили?
Клиент
Хайшат, на СКТ написали: признаки 2-ст. вероятной вирусной пневмонии (высокая вероятность Cjvid19) КТ тяжесть КТ-1 -легкая.
Страховая требует предьявить заключение врача + тест на ковид положительный для возмещения денег за отмену поездки. Я правильно понимаю именно ПЦР дает однозначную формулировку в документе "положительный" или "отрицательный" . Анализы на антитела - это показатели в цифрах и их можно истолковать по-разному?
Терапевт, Кардиолог
Если по кт ставится, то в любом случае это коронавирус, для идентификации вируса требуют сдавать.
Терапевт
Здравствуйте! По анализу есть признаки вирусной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Сохибжон,я начала лечение арепливиром и дексаметазоном. через какое время можно сделать контрольные анализы чтобы увидеть динамику?
Терапевт
В вашем случае не требуется принимать арепливира и Дексаметазона.
Контроль анализ крови можно делать через неделю.
Клиент
Сохибжон, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, по анализам у вас всё нормлаьно, минимальные изменения и они из-за вирусной ифнеции. антикоагулянт вам не нужен так как Д-димер в норме
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по анализу -признаки вирусной инфекции. Перелёт с положительным пцр ?
Клиент
Анна, в Турцию по сертификату о вакцинации пускают. Я привита Спутником двумя компонентами.
Если я хочу отменить поездку то должна передать страховой положительный тест и справку из больницы. В справке написано : признаки пневмонии, предположительно вызванной ковид 19. И тест будет явно отрицательный.
Если я полечу, то мне для себя для понимания важно разобраться что у меня с состоянием здоровья по анализам, что с сосудами . Чтобы не навредить себе. Кажется, все не так критично.
Кардиолог, Терапевт
По анализу у Вас активная форма вирусной инфекции