Что вас беспокоит?

Скрытая кровь у грудничка

Здравствуйте, дочери 3 месяца полностью на ГВ, молочные продукты не ем вообще…пью только овсяное, рисовое, кокосовое молоко… малыша мучает живот, не постоянно, но в течении дня бывают спазмы, и особенно ночью… из за этого очень плохо спит, днём только на улице 3-4 часа и уходим на ночной сон в 22-23 просыпается тоже часто. После роддома кормила смесью и таких проблем не было… посмотрите анализы это воспарение какое то? Может быть из за моего молока? Анализ на дисбактериоз показал только стафилококк золотистый 10 в4

7 Октября 2021·Просмотров: 227·Алена

Принятый ответ

Здравствуйте исключите нарушение микрофлоры кишечника

Елена, какие ещё сдать анализы? И как вылечить это?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена!
Есть эритроциты- это да, может быть непереносимость бкм
Сдайте кал на углеводы
И пересмотрите свой рацион кормящей мамы : надо исключить так же говядину, учесть, что сухое молоко добавляют в выпечку, кондитерские изделия

Елена, кал на углеводы 0,5-0,15 что входит в норму

Может лучше уйти на смесь?

Да, норма 2- 4

Ну это точно не выход
Кто же уходит на смесь, когда ребеночку только 3 мес, а у мамы в достатке молока?

Елена, малыш набирает хорошо, сейчас вес 5800, родилась 3530…тогда почему скрытая кровь и белок? Это воспаление или нужны пробиотики? Что вообщем делать то?

Не торопитесь ниеогда ничего ребёнку давать без веских основагий
Сдайте кал на дисбакиериоз + чувсивительность к фагам и антибиотикам
Тогла будет ясно- есть ли нарушения баланса флоры и надо ли давать пробиотики
И еще раз проанализируйте свой рацион

Елена, кал сдавали высеился только золотистый стафилококк 10в4 и все

Это не " все"!
Что же Вы сразу не сказали!
Это очень важная информация- это патоген!
Сиафилококка не должно быть совсем!
В такой ситуации педиатр назначает фаги или антибиотики

Елена, стаффилоккок как я поняла требует лечения если он в больших количествах…10в4 педиатр сказала норма

Нет, стафилококка не должно быть совсем
Педиатр имела ввиду :" если нет клинисеских проявлений "- тогда да, не надо пичкать ребенка антибиотиками
В Вашем же случае- коинические проявления имеются

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.