Первичный гипотериоз на фоне ХАИТ О ВОЗ

Скажите пожалуйста у меня ТТГ ,16,5 можно ли делать прививку от ковида ? Принимаю дозу эутирокс 50. Раньше принимала 75 был ТТГ 36. А так-же прививку от гриппа можно или нет? В больницу на прием без прививки не записывают

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас некомпенсированный гипотиреоз, ТТГ должен быть 0,4-4,0. Доза эутирокса мала, увеличьте дозу до 100 мкг утром натощак за 30 минут до еды. Через 4 недели контроль ТТГ. Лучше до следующего контроля воздержаться от вакцинации

Анна Михайловна, спасибо большое!