Что вас беспокоит?

Замена лекарств

Добрый день! Прохожу лечение от послековидной полинейропатии. Лечение: нейромультивит 1т 3 р день, тиогамма 1 т, аксамон 1т 2р день, милдронат 1 т, трентал 1т2р день. Стала замечать, что после приёма трентала сильно падает давление и пульс больше 100. Пробовала его не принимать, такого нет. Чем можно его заменить? Всё таблетки пью чуть больше месяца. Лечение дало положительную динамику. К неврологу на очный приём 20 октября.

8 Октября 2021·Просмотров: 579·Елена, Москва

Здравствуйте.
Можно заменить на актовегин 2т 3 раза в день 3 месяца.
Или же просто отменить трентал, и без этого препарата лечение хорошее.

Алина, доброе утро, а ухудшения состояния не будет после отмены препарата?

Принятый ответ

Не будет, это не ключевой препарат в Вашей схеме лечения. Основные препараты Вы принимаете.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да Трентал дает скачок пульса и давление понижает. Просто исключите его из лечения. У Вас итак полное лечение , и витамины, и для нервно-мышечной передачи, и тиогамма. Можно без Трентала обойтись, итак не мало препаратов. Заменять не нужно.

Яна, а ничего не будет с сосудами,без него не будет ухудшения?

Нет, при полинейропатии не обязательно сосудистый препарат. Милдронат и тиогамма обладают этими эффектами.

Здравтсвуйте! в данном случае такие эффекты трентал может давать, можно вместо него принимтаь никотиновую кислоту по 1 таб 3 раза в день, немного другой препарат, но схожего действия

Здравствуйте, ничего страшного не будет если исключите его .основные препараты принимаете .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.