Расшифровка анализа

Добрый день. В августе мама перенесла ковид. Болела с двухсторонней пневмонией, но дома.В октябре сдала анализ на антитела. Помогите с расшифровкой анализа. И вообще может ли быть такое, что человек переболел а антитела не ввроботались?

Здравствуйте, титр антител высокий, у неё формировался очень хороший иммунитет.
По поводу вашего вопроса: такое случается, когда у человека очень низкий иммунитет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хуршидбек, спасибо. Подскажите, я тоже переболела вместе с ней. Нужно ли мне тоже сдавать такой анализ, чтобы убедиться что антитела выработались или они в любом случае есть?

В любом случае должны быть. Рекомендую не сейчас, а сдать примерно в феврале для выяснения необходимости вакцинации

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хуршидбек, спасибо. А есть ли риск заразиться сейчас каким-нибудь другим штамом. Просто каждое першение в горле, волнение начинается)))) или сейсас можно жить спокойно?

Принятый ответ

Живите спокойно, наличие антител не даст 100% гарантию, что вы не заболеете. Соблюдайте гигиену и носите маску, все будет хорошо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень хороший уровень АТ,есть иммунитет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, спасибо. Я тоже переболела вместе с ней. Подскажите, какое время после болезни можно не беспокоиться о повторном зарожении?

Здравствуйте.
По анализу, антител достаточно.
Имеется иммунитет к коронавирусной инфекции.
Выработка антител процесс индивидуальный, встречаются случаи когда они вырабатываются в минимальном количестве и через месяц исчезают. Но в вашем результате, проблем с этим нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, спасибо. Я тоже с ней переболела, но такой анализ не сдавала. Подскажите, возможно ли сейчас повторное заражение,? но другим штамом, просто каждое першение в горле и начинается волнение

Принятый ответ

Пожалуйста. Маловероятно, но полностью не исключено. Некоторые болеют с антителами, и после прививок. Гарантии на 100% от заражения нет. Да и другие вирусные инфекции никуда не делись.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас отличный иммунитет, после болезни!

Здравствуйте, в данном случае у вас хороший показатель антител , есть хороший иммунитет

Принятый ответ

Антитела вырабатываются индивидуально

Здравствуйте.
Представлен анализ человека с высоким уровнем антител к коронавирусной инфекции.
Если брать идеальную ситуацию, то такого быть не может. У любого переболевшего человека сразу после болезни будут антитела, но они могут быстро (скажем в течение месяца) исчезнуть.

Здравствуйте. У вашей мамы хороший уровень антител. Антитела обычно вырабатываются, если это был ковид