Пульсация в ухе

Здравствуйте! Заметила что когда лежу на левом боку и смотрю телевизор или слушаю что то в телефоне, то ощущаю некую пульсацию в ухе, как глухой стук. Боли нет. Слышу нормально. Это именно когда звук параллельно идёт, когда в тишине лежу то пульсации нет. Порой есть ощущение заложенность, но оно слабо выражено и временами ощущается, редко. И именно на левом боку только. Что это такое может быть? Раздражает

Принятый ответ

Здравствуйте! Так сразу не скажешь, есть патология. Такое может быть и в норме. Но лучше рекомендую вам консультацию ЛОРа очно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее это проявление гиперакузии. Но для исключения патологии рекомендую осмотр лор врача.

Принятый ответ

Здравствуйте! Думаю, что вы слышите пульсацию собственного пульса. Но на всякий случай к лор врачу можно обратиться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое состояние может быть при вегетативной дисфункции или нестабильности гемодинамики в шейном отделе.
Вам нужно сделать УЗИ сосудов головы и шеи
Мрт шейного отдела позвоночника
Очно посетить невролога для консультации
Пока можно делать лёгкую гимнастику и ЛФК на все группы мышц и шейный отдел позвоночника.
Магне в 6 форте 3 раза в сутки до месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, без очного осмотра сложно что-то сказать, лучше очно обратиться к ЛОР-врачу