Похоже на лишай

Здравствуйте, у кота появилось розовое пятно, похоже на лишай , но не знаю, оно побаливает , к ветеренару попасть нет возможности, подскажите что это может быть и чем лечить? Появилось после прогулки на улице

Здравствуйте, Мария!
Вижу что из ранки активно растут волоски- что маловероятно при лишае
Возраст кота?
Есть ли еще домашние питомцы?
Кот на самовыгуле или домашний?
Когда обрабатывали от блох и чем?
Что кот ест?
Даете ли еду со стола?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, котик на самовыгуле, со стола еду ест, ему примерно 3 года, да дома есть еще один кот, блох у него нет, кушает все подряд и корм и рыбу и мясо.

Как давно пятно? Не чешет его?
Больше нигде на теле кота нет ни одного пятнышка- хотя бы маленького?
Осмотрите тщательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, уже неделю, за неделю она чуть больше стало, он его не чешет, но постоянно зализывает, больше нигде не нашла пятен таких

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, оно еще мокрое все это пятно

Понятно
Очень похоже что где то ободрал бок
Важный вопрос : если на него попробовать надеть воротник- чтобы лекарство не лизал- это реально будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, да, он спокойно ходит в воротнике

Принятый ответ

Я бы вот как поступила : поскольку складывается впечатление, что это не лишай и не элемент аллергии либо блошиного дерматита - надела бы воротник, чтобы не лизал и обрабатывала 3 раза в день хлоргексидином- аккуратно, ватной палочкой промокающими движениями
Это уберет микробное обсеменение и даст осаднению зажить примерно за 5- 7 дней

Здравствуйте. Не похоже на лишай, на травму.
На холке? Место поражения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, между боком и бедром это пятно

Травма скорее всего. Воспаление кожи нет
Только розовый участок