Похоже на лишай
Здравствуйте, у кота появилось розовое пятно, похоже на лишай , но не знаю, оно побаливает , к ветеренару попасть нет возможности, подскажите что это может быть и чем лечить? Появилось после прогулки на улице
Здравствуйте, Мария!
Вижу что из ранки активно растут волоски- что маловероятно при лишае
Возраст кота?
Есть ли еще домашние питомцы?
Кот на самовыгуле или домашний?
Когда обрабатывали от блох и чем?
Что кот ест?
Даете ли еду со стола?
Елена, котик на самовыгуле, со стола еду ест, ему примерно 3 года, да дома есть еще один кот, блох у него нет, кушает все подряд и корм и рыбу и мясо.
Как давно пятно? Не чешет его?
Больше нигде на теле кота нет ни одного пятнышка- хотя бы маленького?
Осмотрите тщательно
Елена, уже неделю, за неделю она чуть больше стало, он его не чешет, но постоянно зализывает, больше нигде не нашла пятен таких
Елена, оно еще мокрое все это пятно
Понятно
Очень похоже что где то ободрал бок
Важный вопрос : если на него попробовать надеть воротник- чтобы лекарство не лизал- это реально будет?
Елена, да, он спокойно ходит в воротнике
Принятый ответ
Я бы вот как поступила : поскольку складывается впечатление, что это не лишай и не элемент аллергии либо блошиного дерматита - надела бы воротник, чтобы не лизал и обрабатывала 3 раза в день хлоргексидином- аккуратно, ватной палочкой промокающими движениями
Это уберет микробное обсеменение и даст осаднению зажить примерно за 5- 7 дней
Здравствуйте. Не похоже на лишай, на травму.
На холке? Место поражения
Игорь, между боком и бедром это пятно
Травма скорее всего. Воспаление кожи нет
Только розовый участок