Диагностика анемии

Сдала кровь на диагностику анемии, прошу помочь расшифровать результаты. Ферритин 49 В12 277 Фолиевая кислота 5.4 стоит ли принимать лекарственные средства для повышения значений ферритина и витамина b12, фолиевой кислоты.

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста анализы! Ниже нормы фолиевая кислота кислота!

Вита, приложила

Можно ничего не принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить бланк обследования?

Нет, у вас нет анемии и дефицтов витаминов. Нет необходимости в дополнительном приёме.
Стоит разнообразно питаться, кушать мясо , рыбу, печень.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По этому анализу, у вас нет анемии и железодефицита. А общий анализ крови сдавали?

Алексей, приложила

Посмотрел. У вас нет анемии и дефицитных состояний. Прием препаратов железа и b 12 не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваши анализы в норме, лекарства не нужны
Скажите почему сдали анализы, что беспокоит?

Анна, голова периодически кружится, хожу как пьяная. Давление в таком состоянии измеряю, оно в норме.

Шейный отдел проверяли, узи сосудов головы и шеи делали?

Анна, еще нет, только анализы

Рекомендую сделать мрт шейного отдела и узи сосудов, головокружение может быть из-за этого

Принятый ответ

Здравствуйте!

Все анализы в пределах нормы, уровень железа в организме хороший, все дефициты исключены, принимать препараты вас не нужно
Будьте здоровы!

По поводу головокружения вам нужно обратиться к врачу неврологу с уже пройденными результатами обследований

здравствуйте
не нужно вам принимать железо и В12 так как они в норме
по общему анализу крови признаки вирусной нагрузки.
в связи с чем анализы сдавали?

Елена, общее недомогание в последнее время, голова кружится, иногда подташнивает.
А что значит вирусная нагрузка?!

значит что организм контактировал с вирусом недавно
от головокружения бетагистин попробуйте по 8 мг 3 раза в сутки длительно. эффект не ранее 10 дня. от тошноты церукал по 1 таб 3 раза в сутки. вы ковидом болели? вакцинированы?

Елена, ковидом болела в ноябре 2020 в легкой форме. В июле сделала первую прививку. Вторую не успела, так как начались проблемы со здоровьем. Сначала от цистита лечилась с восходящим пиелонифритом. Потом кишечник восстанавливала, после антибиотиков.

значит, вероятнее всего просто на контакт с обычными вирусами кровь так отреагировала.

Здравствуйте. По анализам у вас все хорошо. В общем анализе крови изменены только относительные показатели, при нормальных абсолютных значениях, изменения % не имеют значения. Так что все анализы в норме. Показаний для приёма железа и витамина в12 нет.