Консультация невролога /

Болит голова — вопрос №630595

Здравствуйте, можно ли при данном заболевании пить Мексидол и клопидогрель пить одновременно, фото грузится

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, клопидогрель и Мексидол вместе принимать можно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста насколько все серьезно, у меня еще хондроз грудного отдела+ приходиться долгое время сидеть за компьютером

Невролог, Терапевт
Отклонения незначительные, и они из-за влияния шейного остеохондроза и мышечного спазма на сосуды
Клиент
Екатерина, клопидогрел кроворазжидаюшее, не повлияет ли на спазмы, поможет ли один мексидол, плюсом дети массаж делают, не расширятся ли слишком сосуды
Клиент
Екатерина, бывает ещё так что голова болит в затылке но не всегда, и состояние как пьяная хожу, это может быть из за спазмов?
Невролог, Терапевт
Вам стоит пропить миорелаксант мидокалм 150 мг 2 раза в день месяц, можно кавинтон 10 мг 3 раза в день тоже месяц. Клопидогрель никак не влияет на спазмы, а зачем вам его вообще назначили?
Клиент
Екатерина, в конце сентября болела ОРВИ, и была в контакте с ковидным, вот и назначили, клопидогрел, ацц, арбидол, хотя никаких симптомов у меня нет
Клиент
Екатерина, иногда бывает что в голове как пьяная, и спина болит когда долго сижу в неудобном положении
Невролог, Терапевт
Это скорее из-за шейного отдела позвоночника, клопидогрель не нужно принимать, он при ковиде и после не показан
Клиент
Екатерина, по спазмам мне еще назначили к мексидолу пикамилон пить, столько таблеток, можно вместе,
Невролог, Терапевт
Пикамилон уже будет лишним
Клиент
Екатерина, хорошо, поняла тогда оставляю один мексидол, месяц пропью его и будет достаточно?
Невролог, Терапевт
Мидокалм и кавинтон месяц, как я писала выше
Клиент
Екатерина, поняла, спасибо
Клиент
Екатерина, здравствуйте, скажите пожалуйста может ли из за хондроза боль от спины отдавать в левую сторону, чуть выше груди, такое ощущение что как будто болит мышща над грудью
Невролог, Терапевт
может
Невролог
Здравствуйте.
Препараты совместимы, можно принимать одновременно.
В настоящее время РЭГ считается не информативным методом исследования и практически не назначается. Лучше пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация боли - лоб, виски, затылок? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Алина, боль в затылке, просто болит не давит не распирает, бывает чувство тяжести но редко, после того как посижу за компом, стрессы и тревожность были, да и стрессы часто
Клиент
Алина, не вызовит ли клопидогрел кровотечение?
Невролог
Сдавали коагулограмму? В связи с чем назначен Клопидогрель?

По описанию похоже на головную боль напряжения+ мышечно-тонический синдром от шейного отдела позвоночника.
Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Сон должен быть полноценным.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи. Если работа сидячая, старайтесь делать перерывы каждый час хотя бы 5 мин для разминки.
Можно пройти курс массажа воротниковой зоны.
Для снятия мышечного спазма принимайте миорелаксанты- толперизон 150мг 2 раза в день 2 недели.
Если присутствует тревожность, можно пропить фенибут 250мг 3 раза в день 1 месяц.
Клиент
Алина, ОРВИ и врач назначил попить клопидогрел, ацц, грипферон, арбидол
Невролог
Кровотечение не вызовет, но лучше сдать общий анализ крови и коагулограмму.
Клиент
Алина,анализы конечно сдам, а как долго пить Мексидол? Я пью его 14 дней, месяца будет достаточно?
Невролог
Да, месяц достаточно
Клиент
Алина, здравствуйте, скажите пожалуйста может ли из за хондроза боль от спины отдавать в левую сторону, чуть выше груди, такое ощущение что как будто болит мышща над грудью
Невролог
Может. Если надавить есть болезненность?
Клиент
Алина, не сильно больно, больше как бы не приятно и хочется все время сделать плечо назад и как будто легче становится
Клиент
Алина, и такое ощущение что немного в шею отдаёт
Невролог
Да, скорее всего это связано с остеохондрозом позвоночника и мышечным спазмом.
Клиент
Алина, клопидогрел пью, он ведь не может вызывать такую боль, и кровотечения же от него не откроется?
Невролог
Не может. Но без общего анализа крови и коагулограммы такие препараты не стоит назначать. Для начала нужно сдать анализы.
Клиент
Алина, в том то и дело, что анализы никаких не назначали, я была в контакте с ковидным, сдала пцр, результаты будут через неделю и назначили клопидогрел сказали он разжижает кровь и если вдруг ковид его нужно пить, я выпила 5 таблеток и прям боюсь что может и не надо пить, как бы не навредить самой себе, и кровь у меня отрицательный резус фактор
Невролог
Ковид может вызывать сгущение крови, видимо поэтому и назначили
Клиент
Алина, и сколько его пить, назначили месяц не много ли это?
Клиент
Алина, и сколько его пить, мне назначили месяц не много ли?
Невролог
Не много, по показаниям пьют пожизненно. Сдайте общий анализ крови, коагулограмму, Д-димер.
Клиент
Алина, завтра пойду на прием и попрошу анализы, их добиться очень сложно
Невролог
Здравствуйте. На рэг не ориентируемся. Лучше пройти узи сосудов шеи и головного мозга.
Препараты совместимы , пить вместе можно.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте препараты совместимы рэг это недостоверный метод исследования Вам необходимо сделать узи сосудов головы и шеи