Бронхолегочная дисплазия у недоношенного
Здравствуйте!ребенок недоношенный,родилась на сроке 25 недель.диагноз бронхолегочная дисплазия новой формы.сейчас 8 мес.ребенку,бывает покашливает,периодически затрудненное дыхание.ингации с пульмикортом можно ли нам?
Здравствуйте. Можно Пульмикорт в дозе 250 мкг 1 мл+3 мл физ. р- ра, дышать по 5 минут через маску до 10 дней, курс можно повторять 1 р в месяц.
Екатерина, спасибо!А БЛД вообще излечимая?и какие меры предпринимать когда ребенку кислорода не хватает,дышать тяжело?часто хрюкает носом,соплей нет
Если сатурация низкая, нужен кислородный концентратор или кислородные баллончики.
Екатерина, ингаляцию с пульмикортом сколько раз в день можно?
Дышите 2 р в день.