Тяжело дышать, рефлюкс

Здравствуйте, Скажите пожалуйста, месяц назад у меня появился ком в горле,потом спустя дня 4 у меня ещё и не стало хватать воздуха,при этом я набираю полные лёгкие воздуха,но кислорода не хватает и ДАВИТ в горле,особенно когда ложишься к ночи, пробегал всех врачей,но толку ноль,сделал МРТ горла, потологий не обнаружили,рентген лёгких в порядке, температуры нет,лор сказал фарингит,но полечился и толку тоже ноль.Общий анализ крови в норме, сатурация 98%.Потом сдал кровь на биохимию,АТЛ,АСТ В норме,белорубин 95.46,сделал ФГДС обнаружили заброс желчи в желудок и кишечник,на языке жёлтый налёт,может в этом проблема, скажите пожалуйста?

Принятый ответ

Добрый день, это характерно для всд

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста анализы!

Вита, готово

У вас признаки ГЭРБ необходимо соблюдать антирефлюксный режим! По узи увеличена селезенка , ранее такое было? по крови повышение эритроцитов и гематокрита жидкости достаточно пейте ! Обратитесь на консультацию к гастроэнтерологу, контроль УЗИ через 3 месяца общий анализ крови через месяц.

Вита, и раньше была увеличена,так же у меня перегиб жейки желчного пузыря

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите фгдс
Проблема может быть или в гэрб или в всд

Анна, готово

По фгдс есть недостаточность кардии, гастрит
Симптомы могут быть из-за этого
Вижу, что лечение гастрита получаете

Для ум симптомов приём пищи маленькими порциями, после еды не принимать горизонтальное положение в течение 1.5 ч
Последний приём пищи за 3 часа до сна
Поднимите головной конец кровати, положив доску

На узи взвесь, нужны желчегонные, но после пролечивания желудка

Анна, спасибо, после лечения дыхание восстановится?

Анна, а то мне сказали ингаляцию делать

Если не восстановится, то нужно будет искать причину, тогда холтер на предмет экстрасистолии и невролог

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы верно поняли,проблема в ГЭРБ,рефлюкс-эзофагит. Рекомендую прием итоприд 1т 3р в день до еды мес, пантопразол 40мг 2р в день 14 дней, де нол 2т 2р в день 14дней, диета и антирефлюксный режим.

Марина, я пью,денол вместе с нексиумом,за 30 мин до еды,и во время еды панкреатин, правильно?

прокинетик нужен - итоприд например,я указала выше. Ферменты не обязательны.

Марина, хорошо, значит это правда что из-за рефлюкса может быть тяжело дышать?

Да,это один из многочисленных симптомов этого заболевания, могут быть и боли в грудной клетке.