Кольнуло под левой лопаткой
Здравствуйте, кольнуло под левой лопаткой , я подумала межреберная невралгия, но почему то сзади. Встала зашумело в ушах, закружилась голова, начало темнеть в глазах, и страх. Все длилось минуты три. Что это может быть? Стоит ли вызывать скорую в таких случаях. Аритмия с детства, ставили желудочковую экстрасистолия, гипертония 2 степени, сижу на конкоре уже года два. Сейчас мерю давление ,в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Колющие боли характерны при проявлении межреберной невралгии, на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника. По поводу текущих жалоб, вам следует в плановом порядке посетить врача невролога. Вызывать скорую помощь по пустякам не следует. Жизнеугрожающих симптомов, и требующих мер оказания экстренной и неотложной медицинской помощи, вы не описываете.
Алексей, причитала симптомы приступа сердца , похожи. Понимаю что сейчас скорая не нужна Скажите когда приступ боль не прекращается? Может такое быть что скакануло давление ,? Все по отдельности меня раньше не пугало, но когда все вместе , кстати в ушах ещё шумит как газики от лимонада. Кардиолог меня ставила на учёт. Но я переехала , и как то забила.
Нет, не похожи.
Сердце так не болит, хотя встречаются атипичные случаи.
Классическая картина манифестации ибс это сжимающие боли посередине груди, ирадирующие в левую руку и нижнюю челюсть, боли усиливаются при физической нагрузки и уменьшаются в покое и после принятии нитроглицерина. По вашему описанию, данные за неврологические симптомы, которые по всем данным вы слишком эмоционально воспринимаете. Поэтому и повысилось АД.
Принятый ответ
Здравствуйте это неопасно, является проявлением грудного остеохондроза
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Если приступ повторится, можно вызвать скорую.
Вам нужно посетить кардиолога , провести холтер- монитор и монитор давления.
Потемнело в глазах и головокружение- это как приступ синкопэ. Поэтому нужно и невролога посетить. Проверить узи сосудов головы и шеи.
Светлана, кольнуло не просто , а как будто схватило , не могла вздохнуть несколько секунд и пошевелиться, я не испугалась , страшно стало когда дошла до комнаты зашумело в ушах , начало темнеть в глазах, вот тогда испугалась уже. Это похоже на сердечный приступ?
То, что Вы описали больше напоминает защемление нерва.
Но лучше сделать экг, чтобы исключить экстрасистолию.
Светлана, но экстрасистолия у меня есть желудочковая((( ее ловят только на суточном мониторе, простое экг не показывает
Да, всë верно, нужен экг- холтер.
Возможна и такая ситуация.Нерв защемило, и реакция на боль- экстрасистолы со всеми вытекающими симптомами: потемнение в глазах...
Поэтому возможно это единичная ситуация, которая больше не повторится.
Но если Вы давно не были у кардиолога, то нужно провериться
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Вам нужно обратиться к неврологу. То, что Вы описываете - это вегетативный криз (шум в голове, головокружение), есть дисбаланс вегетативной нервной системы. Примите сейчас корвалол 30 капель, скорую нет необходимости вызывать. Колющая боль не связана с аритмией, возможно кардионевроз или межреберная невралгия.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Это вегетативные проявления на фоне межрёберной невралгии и повышенной тревожности. Опасности в этом никакой нет.
Но необходимо дообследование у невролога,
Нужно сделать уздг БЦА ( сосудов шеи), рентген или МРТ грудного отдела позвоночника .
Эти симптомы не связаны с сердечной патологией