Консультация гинеколога /

Ковид у мужа, как защититься при беременности — вопрос №631149

Здравствуйте. Муж заболел ковидом, у меня беременность 29 недель. Как защитить себя, может начать принимать противовирусные препараты, которые разрешены беременным. У меня паника. Если я заболею, как ковид отразится на ребенке?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Изолироваться от мужа-это все, что Вы можете сделать. Противовирусные препараты и так не имеют доказанной эффективности, а до болезни совсем не имеют смысла.
Ковид-это ОРВИ. Он не влияет на беременность. Если не перейдет в тяжелую форму, то максимум, чем Вам грозит, это изоляция и лечение дома.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Принимайте Вит С, Д, цинк.
По возможности изолироваться от него.
Принятый ответ

Клиент
Алексей, скажите сколько капель витамина Д принимать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
2000 МЕ
Клиент
Алексей, у меня есть ДэТриФерол Анисовый, можно его принимать при беременности и сколько капель? Я ещё пью фемибион, магний В6 и ферумлект.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно и его
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валентина! Сейчас для профилактики промывание носа солевыми растворами, гриппферон 2-3 раза в день в нос, обильное питье, 2 литра чистой воды в день, компоты, морсы, чай с лимоном. Витамин с 1000 мг, витамин д 2000 МЕ утром после завтрака. Чаще мыть руки, гулять 2 часа в день, проветривать комнату. Этого достаточно. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы.
Клиент
Ольга, ещё хотела спросить, муж изолировался от меня, когда ему можно будет со мной общаться?
Акушер, Гинеколог
После получения отрицательного ПЦР.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во первых, вам нужно жить отдельно от мужа. Начинайте прием вит Д 2000ме 1р.день, вит с 1000мг 1р.день, селцинк 2 р.день 1 месяц. Нос промывайте аквалор бейби 2р.день, и следом гриппферон капли 2р.день