Ковид у мужа, как защититься при беременности
Здравствуйте. Муж заболел ковидом, у меня беременность 29 недель. Как защитить себя, может начать принимать противовирусные препараты, которые разрешены беременным. У меня паника. Если я заболею, как ковид отразится на ребенке?
Принятый ответ
Здравствуйте. Изолироваться от мужа-это все, что Вы можете сделать. Противовирусные препараты и так не имеют доказанной эффективности, а до болезни совсем не имеют смысла.
Ковид-это ОРВИ. Он не влияет на беременность. Если не перейдет в тяжелую форму, то максимум, чем Вам грозит, это изоляция и лечение дома.
Принятый ответ
Добрый день.
Принимайте Вит С, Д, цинк.
По возможности изолироваться от него.
Алексей, скажите сколько капель витамина Д принимать?
2000 МЕ
Алексей, у меня есть ДэТриФерол Анисовый, можно его принимать при беременности и сколько капель? Я ещё пью фемибион, магний В6 и ферумлект.
Да, можно и его
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина! Сейчас для профилактики промывание носа солевыми растворами, гриппферон 2-3 раза в день в нос, обильное питье, 2 литра чистой воды в день, компоты, морсы, чай с лимоном. Витамин с 1000 мг, витамин д 2000 МЕ утром после завтрака. Чаще мыть руки, гулять 2 часа в день, проветривать комнату. Этого достаточно. Здоровья Вам!
Ольга, спасибо большое!
Пишите если возникнут вопросы.
Ольга, ещё хотела спросить, муж изолировался от меня, когда ему можно будет со мной общаться?
После получения отрицательного ПЦР.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во первых, вам нужно жить отдельно от мужа. Начинайте прием вит Д 2000ме 1р.день, вит с 1000мг 1р.день, селцинк 2 р.день 1 месяц. Нос промывайте аквалор бейби 2р.день, и следом гриппферон капли 2р.день